Викасол и конакион
Добрый день! Планируется КС. Имеется препарат Конакион. Знаю что викасол действует не сразу. Но от викасола отказываться тоже не хочу, т к не смогу дать ребенку конакион в первые часы, т к после кесарева детей забирают. Подскажите как лучше их совместить. Сделать викасол, и далее когда принесут ребенка дать конакион?Не будет ли передозировки?)
Принятый ответ
Здравствуйте. Совмещать нежелательно оба препарата, нет данных об этом.
Нужно выбрать что-то одно. Викасол хороший препарат, можете остановиться на нем.
Если решите использовать конакион, нужно предупредить об этом врачей, и его прием должен составлять 4 дозы, при рождении, в 1, 4 и 8 неделю жизни.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Делают один препарат, обсудить со своим врачом с гинекологом и педиатром как в Вашем случае лучше сделать, так как они вас видят, знают ваши анализы, узи и тд.
Оба препарата хорошие, викасол колется один раз, а конакион нужно будет несколько раз давать. И начала действия разное. Есть некоторая вероятность, что конакион предотвращает раннею форму ГрБН, ключевое слово некоторая, так как исследований пока не достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, оба препарата не нужно.
Я бы рекомендовала только викасол
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо выбрать один препарат, решить с лечащим гинекологом, предупредить при поступлении в род дом
Принятый ответ
Добрый день.
Данный вопрос необходимо будет решить в роддоме с своим доктором, так как нужно выбрать один из препаратов. Одновременно два нельзя давать.