Герпесовирусы и горло
Здравствуйте, доктор. Сегодня ночью сильно заболело горло. У меня ранее в крови находили вгч, вэб, цмв и ещё какой то герпес. В слюне вгч6. Я подумала, вдруг герпес ожил, а я с ребёнком общалась. В губы не целовала конечно, но разговаривала, общалась. Так же могут они передать я воздцшно-капельным путем?темпераьуры не, но болит затылок, горло побаливает,знобит иногда. Последнее время немного давление скачет и думаю лимфоузлов увеличены. 2 вопрос-в маске дома уже поздно ходить, чтобы не заразить никого?3. К какому доктору обращаться? Лор-с горлом или ирыекционист?
Принятый ответ
Здравствуйте! Все вышеперечисленные инфекции воздушно-капельным путем не передаются.
Для начала я бы порекомендовала сдать ОАК с целью определения вирусной или бактериальной вовлеченности. Горло визуально без налета?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Герпесы передаются при тесном контакте через слюну или при контакте с сыпью
Какого-то карантина они не требуют
Для начала можно осмотреться лором
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может, но это не имеет значения - герпес есть у всех людей.
вряд ли в этом есть смысл
вероятно подойдет ЛОР
Принятый ответ
Здравствуйте!
Герпесвирусы могут так передаваться.
Носить маску уже не обязательно, т.к. были в контакте.
Сдайте общий анализ крови и можно посетить ЛОРа или терапевта.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ. Как тогда обезопасить ребёнка? Я же не могу постоянно носить маску? И нужно сдать на антитела, количественный и слюну? Инкубационный период какой? Чего ожидать?
Ребенок мог уже до этого проконтактировать с этими вирусами и иметь антитела к ним. Рано или поздно с герпесвирусами все проконтактируем. И не факт, что у Вас именно они обострились.
Начните с общего анализа крови, чтобы оценить какого характера воспаление, не вижу смысла сдавать сейчас кучу анализов на эти вирусы, которые лечатся симптоматически.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас орви. Орви передается воздушно-капельным путём. Обратиться можно к инфекционисту, терапевту. К лор врачу показаний для обращения пока нет .