Консультация офтальмолога /

Боли в глазах — вопрос №1913384

Здравствуйте! Такая история не щнаб пока с чем связана. Может совпадение. Принимаю витамин д и омега 3 .По анализам витамин Д =90,кальций в референсе,паратгормон 38. Щас принимаю по 5 тысяч витамина д. И что я заметил когда ехал с отпуска за рулем начали болеть глаза слезиться именно переход с дня в сумерки.,щас щамечаб что при нагрузке то де болят глаза (когда поработаю на компьютере) в покое нп болят.Долго не могу работать . Может не хватает витамина А или еще какого то элкмента ? Какой осмотр диагностику провести.Зреник в целом не ухудшилось.

Возраст: 48

Офтальмолог
Здравствуйте. Нужно оценить рефракцию вблизи и вдали, как минимум, измерить внутриглазное давление. Заочно на этот вопрос без этих данных не ответить. Возможно начинает уплотняться хрусталик и развиваться пресбиопия.
До очного осмотра порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте. без полного осмотра с уверенностью что-либо утверждать сложно. много ли времени вы проводите за компьютером? так же могут быть гормональные изменения, способствовавшие развитию синдрома сухого глаза, который проявляется слезотечением, жжением и чувством песка
Принятый ответ
Клиент
Ильвина Ильдаровна, гормональные какие ? Мужские я здавал и щитовидку тоже . В пределах референса
Офтальмолог
Здравствуйте ?вам необходимо обратиться на очный осмотр офтальмолога для полного обследования глаз
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас зрение всегда было 100%
Очками до 40 лет пользовались?
А на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, да зрение единица.,очками не пользовался и сейчас тоже
Офтальмолог
Значит уже пришло время для очков на близком расстоянии от глаз.
У вас жалобы связаны с пресбиопией. Возрастные изменения аккомодации.
Офтальмолог
Здравствуйте! Не думаю, что это связано с витаминами или гормонами. Нужен очный осмотр для определения наличия синдрома сухого глаза и избыточного напряжения аккомодации.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, это можно сделать без каких то аппаратов ? Т е мне когда записываться на прием лучше спросить что имеется у врача и какую процедуру проводить ?
Офтальмолог
Да, конечно, вам необходимо сделать тест ширмера и/или пробу норна, а также рефрактометрию на узкий и широкий зрачок, вот это должно быть.
Офтальмолог
Добрый день, вы пользуетесь очками для близи? за рулем в сумерках зрение какое ? что то капали в глаза?
Клиент
Ольга Владимировна, ничего не капал ,очками не пользуюсь
Офтальмолог
а у вас есть старый осмотр? посмотреть значения рефракции
Клиент
Ольга Владимировна, наверно ето не делал я подозркваю это прибором каким то делаеться?он есть в поликлинниках ?если спросить то как надо задать вопрос ?
Офтальмолог
Поликлинические осмотры все на госуслугах можно посмотреть !