Рвота у ребенка 2 годика
Здравствуйте. Дочку вырвало с утра очень сильно, после играла до вечера, всё хорошо. Вечером рвота, опять ребенок в хорошем настроении. Спустя 5 часов ночью опять вырвало. Что можно дать ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно начать прием сорбентов Энтеросгель либо Полисорб
Наталья Сергеевна, сейчас ночь у нас ничего нет. Есть бифидумбактерин в баночке для раствора. Я не помню он не подойдет?
Не совсем подходит
Принятый ответ
Здравствуйте . При рвоте обильное питье отпаивать солевыми растворами регидрон био илт адиарин регидрокомплекс . По 1 чайной ложке через 15 минут 50 мг на кг ребенка за 6 часов выпить жидкость плюс сладкий чай . До еды Фосфалюгель 1/ 2 пакетику 2 раза в день. Диета исключить фрукты, сырые овощи и молоко .
Принятый ответ
Доброй ночи, пока противорвотные не нужны, сейчас важно отпаивать, ( водичка чистая, также растворы регидрон, адиарин, хумана и т д) ,
Также подключить сорбенты - полисорб, смекту, по несколько глотков каждые 10-15 мин,
После рвоты час ничего не пить, кушать через два часа,
Если рвота не будет прекращаться , то вызвать СМП,
Дома можно давать мотилиум по 5 мл до 3 р сутки,.
Диета - исключение молочки, свежих фруктов и овощей
Хеди Умат-Гиреевна, мы на грудном вскармливании. Спит обычно на груди. Нельзя давать грудь?
Можно, грудь можно спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте.Думаю это функциональное кишечное расстройство.
Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса. Или водно- электролитные растворы - адиарин регидрокомплекс, нормобакт аквабаланс, дробно по 1 ч.л. каждые 5 минут. 2 дня
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела, Ибупрофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.
3. Сорбент: смекта/ полисорб, 3-5 дней.
4.Пробиотик : баксет беби 1 раз в день, 10 дней.
Наталья Александровна, сейчас у меня есть только смекта. Могу дать малышке, как правильно развести?
В 2 года да, 1 пакетик растворить в 50 мл, давать дробно.
Принятый ответ
Здравствуйте, давайте больше питья. Хоть по 1 -2 ч.л через каждые 5 минут. Диета безмолочная. Так же сорбент (полисорб , смекта ) 3 раза в день
Здравствуйте Эльвира,необходимо обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, разведите регидрон или адиарин и давайте по 1ст ложке через каждые 15-20 минут чтобы восполнить потерянную жидкость, давайте сорбенты энтеросгель или смекту, соблюдайте щадящую диету исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, жареное, сладкое, подключите каши на воде, котлеты, овощи, рыбу на пару, супы, бульоны, компоты, морсы. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!