Консультация гинеколога /

Цистит, сигмоидит и беременность. — вопрос №1913509

Здравствуйте. Мне 38 лет, у меня недавно был выкидыш на сроке 8 недель. По гинекологии я здорова. Но есть цистит который обострился во время беременности, сдавала бак посев несколько раз, то есть рост бактерий, то нет. был назначен Цефалексин и Канефрон, пропила антибиотик лучше не стало. Так же на фоне приема антибиотика Цефалексин обострился кишечник, сигмовидная кишка. 5 лет назад был поставлен диагноз Долихосигма. Постоянно мучают запоры, пью Метамуцил или Фитомуцил, с ним нормально хожу в туалет. Сейчас есть подозрения что опять беременна, тесты выдают вторую полоску. Сегодня врач терапевт мне сказала что с такими диагнозами нельзя беременнеть, что нужно сначала пролечить все это. Я сдала бак посев и на чувствительность к антибиотикам, записалась к проктологу. Подскажите пожалуйста если моя беременность подтвердится возможно ли нормально выносить с такими проблемами? И какое лечение при таких диагнозах во время беременности?

Возраст: 38

Хронические болезни: ЖКТ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, беременность можно сохранять.
Сигмоидит при беременности лечить можно. Обратитесь к проктологу или гастроэнтрологу.
А,цистит также лечится при беременности,антибиотиками ,только разрушенными при беременности.
Просто при ведении беременности необходим профилактический прием канефрона и более тщательный контроль анализов мочи.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, в беременность которая закончилась выкидышем мне назначили антибиотик Цефалексин, но он не помог.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Антибиотик подбирается согласно чувствительности и возможности приема при беременности .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, конечно , можно нормально выносить , главное не запускать , а вовремя лечить , если будет такая необходимость
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а Сигмоидит лечится во время беременности? И вообще лечится ли он? Читала много отзывов что люди этим страдают и не помогает никакое лечение.
Гинеколог, Акушер
Если в обострении, то конечно . Гастроэнтерологи подбирают лечение и при беременности тоже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно возможна.
Нет у вас каких-то диагнозов, которые препятствуют вынашиванию.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность. При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Во время беременности в том числе можно проводить антибактериальную терапию, есть большой спектр антибиотиков разрешенных во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Сигмоидит лечится во время беременности? И вообще лечится ли он? Читала много отзывов что люди этим страдают и не помогает никакое лечение.
Акушер, Гинеколог
Долихосигма и сигмоидит это разные вещи.
Нужно обратиться к гастроэнтерологу для постановки диагноза.
Всё можно лечить в том числе во время беременности.
Есть альтернативные препараты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте вы сможете выносить беременность, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч