Что мне делать?
Здравствуйте с 1 февраля начали беспокоить рези при мочеиспускании. Уролога нет он в отпуске. Сюда писали посоветовали Фитолизин попить. Пила его неделю 1 раз в день утром. Вроде симптом прошел но потом началось снова. По анализау мочи были бактерии и лейкоциты 1-3. Вспомнила что раньше мне уролог прописывал Фурадонин. Я пропила его неделю 100мг 2р в день. Вроде стало лучше. Закончила пить и начались боли в области мочевого пузыря. Частые мочеиспускания и чувство раздражения мочевого пузыря,чувство что всегда хочу в туалет. Сегодня сдала общ.ан.мочи. и вот результаты.помогите что мне делать? Неизвестно когда врач будет. Гинеколог говорит он не разбирается в этом, терапевт тоже
Здравствуйте. Да, по анализу есть воспаление, лейкоцитурия, присутствуют бактерии. Дополнительно можно сдать бак. посев мочи с определением чувствительности. Принимать Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. По результатам посева мочи можно будет скорректировать лечение при необходимости. Контроль общего анализа мочи после лечения. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Галина Александровна, здравствуйте, Канефрон мне не подходит,чем можно заменить?
Можно Цистон по 2 таблетки 2 раза в день один месяц.
Галина Александровна, благодарю,мне его когда-то прописывали. Попробую. Спасибо большое за помощь. Надеюсь станет легче. Всего вам доброго ✨
Принятый ответ
Пожалуйста!