Консультация невролога /

Мушка перед глазом — вопрос №1914215

Добрый день! Не знаю , связано это или нет, но расскажу историю от начала. В воскресенье днем я поскользнулась на льду и ударилась шеей и спиной. Голову вроде как обошло, тошноты и головокружения не наблюдалось, при этом шея до сих пор болит. Вчера стала замечать, что в левом глазу бегает как мушка (маленькая и полупрозрачная), причем что если я смотрю в одну точку, она тоже не двигается. При этом глаза не болят и на свет реагируют нормально. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и может ли это быть как-то связано? Спасибо!

Возраст: 28

Нарколог, Невролог
Добрый день! Вам нужно посетить для начала окулиста и осмотреть глазное дно.
Травмы с падением на спину затылком могут сопровождаться появлением нестабильности в шейном отделе с мышечным спазмом и ущемлением позвоночной артерии.
Для устранения болей и напряжения в шее можно использовать аппликатор Кузнецова, втирание мазей содержащих НПВС, например Диклофенак или или Амелотекс гель.
На шейный отдел можно пластырь с Лидокаином.
Для нормализации кровотока пропить курс сосудоактивных препаратов Омарон по таблетке три раза в день курс месяц.
Выполните МРТ шейного отдела для исключения посттравматической грыжи шейного отдела.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Еще можно попробовать пропить курс циннаризина. Если будет сохраняться можно сделать узи сосудов шеи и анализы на дефицитные состояния.
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте!
Рекомендую Вам осмотр офтальмолога для оценки глазного дна
И выполнить МРТ ШОП.