Расчитать дозу тероксина
В 2012 году была удалена щитовидная железа, врач назначил тироксин 100, при весе 64 кг, рост 168, возраст 50. В прошлом году я получила инсульт, и после больницы сделала КТ орбит, заключение: двухсторонний экзофтальм. Сейчас у меня вес 90 кг, рост 168, возраст 62, какую дозу принимать, подскажите
Здравствуйте. ТТГ последний какой? Дозировку подбирают не только по весу, а по уровню ТТГ.
На Ваш вес нужно не менее 150 мкг тироксина.
Наталия Владимировна, здравствуйте, ТТГ 18.4
Можно увеличить дозу до 150 мкг в день.
Наталия Владимировна, скажите пожалуйста, что делать с двухсторонним экзофтальмом, у меня глаща не многостали на выкот, соливось постоянная, упадок сил
Принятый ответ
Операция была по поводу тиреотоксикоза?
Экзофтальм лечат офтальмологи, знакомые с этой проблемой, например в МНТК Федорова. если отечная форма - пульс-гормональная терапия в стационаре. если не отечная, а фиброзная тогда тактика оперативная.
Наталия Владимировна, да тиреотоксикоз, я поняла вас, большое спасибо за консультацию
Пожалуйста. Важно при офтальмопатии, чтобы ТТГ был в норме. Даже повышенный ТТГ, не только пониженный, сильно ухудшает течение офтальмопатии.