Низкий ттг при высоких ст4 и ст3

Добрый день! Болит щитовидная железа, значительно увеличилась за пару дней в размере, тяжело глотать. Сдала анализы: ттг <0.005, ст4 43, ст3 23, на узи диффузные изменения. К врачу только через неделю. Это что-то критичное или терпит?

Нет
31 год

Здравствуйте!
Сдайте ОАК с СОЭ, СРБ и АТрТТГ.
По клинике это подострый тиреоидит, лечат препаратом напроксен 500 мг 2 раза в день (пока ждем результаты анализов).
При сердцебиении - конкор 5 мг 1 р/день.

Светлана Михайловна, спасибо большое! Сегодня уже сдала ОАК + СОЭ и антитела к ТТГ + сделала повторно УЗИ (нашли что-то, то ли узел, то ли новообразование), сказали сделать МРТ

Если есть узел от 5 мм, то лучше описать узел по шкале тирэдс (не МРТ) врачу УЗИ. Сколько мм?

Светлана Михайловна, толщина 10 мм, ширина 8,6 мм, длина 23,4 мм, объем: 1,05 см куб. TIRADS 3 + по УЗИ: усилен кровоток

Сдайте кровь на онкомаркер кальцитонин.
При узле тирэд 3 больше 2 см показана пункция (ТАБ) узла (когда Т4св, Т3св нормализуются).
При тиреотоксикозе узлы обычно доброкачественные.