Гв ,энтеробиоз и флюорография
Добрый день! Ребенку 2 месяца,полностью на гв. Предстоит госпитализация,мне нужна свежая флюорограмма.сколько по времени необходимо не кормить грудью после обследования? И второй вопрос - энтеробиоз. Я могу выпить немозол или что то другое?сколько по времени потом сцеживать молоко? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , после фог можно сразу кормить грудью. Молоко "не хранится " в груди
Немазол, после приема внутрь максимальная концентрация в крови -через 5 часов, выводится из организма через 10-12 часов.
Надежда Александровна, правильно понимаю,после того как приму немозол- через 12 часов могу кормить?
Вы по контакту будете принимать или у вас обнаружены?
Любой препарат можно проверить на совместимость с гв на сайте е лактация !
Немазол действующее вещество альбендазол
Риск низкой, совместим с гв, если требуется приём
Надежда Александровна, обнаружены у меня. На сайте е- лактация написано можно принимать,в инструкции же гв противопоказано )
Ориентируемся на сайт е лактация
Вы можете пропустить одно кормление, когда максимальная концентрация вещества в крови
Не нужно ждать 12 часов
Принятый ответ
Здравствуйте
Сразу после флюорографии можете кормить
Энтеробиоз подтвержденный?
Галина Александровна, да
В таком случае немазол разрешен при гв
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно прерывать кормление, не нужно сцеживать молоко, после грудное вскармливание и проведение рентгенограммы полностью совместимы между собой, молоко не пострадает, ребенку излучение не перейдет.
И касаемо немозол - данный препарат полностью совместим с ГВ, риск для ребенка минимальный. Можно выпить и продолжить кормление грудью.
https://mediqlab.com/drugs/7abf428b-4278-4aa5-a759-408b1dfb099d
Принятый ответ
Здравствуйте
Флюорография не противопоказание к ГВ, кормить можно сразу .
Сейчас современные цифровые аппараты, не переживайте
Немозол имеет низкий риск , разрешен при гв
Проверить можно самостоятельно на сайте елактация.ру
Здравствуйте!
После ФЛГ кормить можно сразу.
Подскажите, пожалуйста, энтеробиоз у Вас подтвержденный? Верно я поняла?
Принятый ответ
Здравствуйте. После фг кормить можно грудью. При приёме немазол низкие риски действия на ребенка .