Вены , болит нога
Добрый день уважаемые врачи , болит правая нога уже 4 день в районе икры , боль тупая как будто болит мышца , когда хожу боль усиливается. Бывает боли жгучего характера , покалывание , как будто кровь не поступает. Нога не опухла , но цвет как будто багровый какой то , пятнышками, как будто только с холода зашла. За эти дни очень сильно повылазили красненькие венки , очень боюсь , записалась на узи только через два часа , очень боюсь тромба , фото ног приложу посмотрите пожалуйста , как схожу на узи прикреплю результаты . Крайний раз узи вен делала в октябре месяце 2023 года , все было в норме , немного варикозное расширение вен было , сейчас начала принимать Детралекс. Узи приложила , посмотрите пожалуйста , все серьезно ? Очень боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально и по УЗИ ничего страшного нет.
Когда будет свежий результат УЗИ, посмотрю его. Скорее всего, все нормально.
Алексей Владимирович, это свежий результат узи , сейчас прошла
Алексей Владимирович, почему боли такие , на узи сказали что клапан на правой ноге не закрывается
По заключению никакой несостоятельности клапанов не описано. Даже если она была бы, это проявлялось бы усталостью в ноге, тяжестью и, возможно, отеком.
Это говорит о том, что Ваши симптомы обусловлены не венозной патологией.
Это может быть неврологическая проблема, а может быть связано со связочным или мышечным аппаратом.
Рекомендуется обратиться очно к неврологу.
Алексей Владимирович, тяжесть то есть , и боли присутствуют
Но все остальные жалобы, которые описаны в вопросе не соответствуют венозной патологии. По заключению УЗИ серьезной патологии тоже не выявлени, не стоит переживать по этому поводу.
В настоящее время можно местно применять мази или гели с НПВС.
Также рекомендуется консультация невролога.
Алексей Владимирович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям никакой венозной патологии нету. Имеется просто усиленный венозный рисунок, такое часто бывает у стройных людей, и у людей, у которых достаточно тонкая кожа. В данном случае, качество проведённого узи очень низкое, и ему нет доверия, я бы рекомендовал переделать узи вен нижних конечностей у опытного специалиста, лучше у сосудистого хирурга или флеболога, который сам умеет делать узи вен. если судить по описанным жалобам, думать о варикозе или тромбозе не нужно, симптомы больше всего похожы на проявление неврологических проблем, поэтому я рекомендую обратиться к врачу неврологу в плановом порядке.
Дмитрий Степанович, то есть узи не достоверное ? А если узист не разглядел все таки тромб (((боли то есть тянущие , не пойму толи мышцы , толи вены , отдает все в стопу .
Это совершенно на тромб не похоже. Так проявляется нервная патология, возможно нерв ущемился или воспалился
Дмитрий Степанович, бывает что печет ногу , прям жар внутри , и чувство как будто кровь не может пройти , бывает пульсирует. На недели схожу к флебологу лучше да , пусть сам посмотрит и сделает узи. А то буду думать , вдруг девушка не доглядела мне что то. Скажите пожалуйста Детралекс же можно мне сейчас принимать ?
Можно принимать, но смысла большого нет, вы описываете именно симптомы невралгии, а не проблем с венами. Поэтому я бы в первую очередь рекомендовал посетить невролога. А флеболог или сосудитый хирург с качественным УЗИ вен это только для вашего успокоения.
Дмитрий Степанович, спасибо вам большое ?
Пожалуйста! Рад был помочь!