СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Назначили массаж, ребёнок орет

Здравствуйте! Ребёнку 5 мес. Переворачивается только через левую сторону на животик и во сне в том числе, назначили массаж. Были на 2х сеансах. Это просто кошмар какой-то, ребёнка выжимают, как тряпку, он орёт дико, неумолкая, я не выдерживаю тоже плачу, его выгибают в неестественные позы для грудничка, поднимают вверх ногами и кидают, и движения все резкие и грубые. Массажист сказала, что это такая техника. Я очень переживаю что навредит, 30 мин массаж длится и всё 30 минут орёт ужасно. Стоит ли продолжать, массажист сказала вся левая сторона в тонусе.

21 Февраля 2024·Просмотров: 100·Оля, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Такой массаж может только навредить, попробуйте поменять массажиста, если есть возможность позвать на дом, там где ребенку более уютно и спокойно. Ни один уважающий массажист не будет делать массаж малышу который кричит, таким образом мышцы напряжены, и это только навредит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.