Психоз, панические атаки при алкогольной зависимости
дефицит дофамина может привести к психозу или к паническим атакам? От алкоголя у меня появился психоз и панические атаки по ночам, как мне избавиться от этих недугов? Какие мне нужно принимать лекарства?
Здравствуйте. В первую очередь нужно отказаться от приема алкоголя , так как он приводит к ухудшению физического и психического состояния , а также не совместим с приемом медикаментов , показанных при паническом расстройстве. Наиболее эффективна комплексная терапия : работа с когнитивно- поведенческим терапевтом и лекарственная терапия в виде антидепрессанта из группы СИОЗС.
Ирина Вячеславовна, я уже не пью 2 года. Но панические атаки всё равно остались, когда я много курю. Если у меня уже был психоз значит его нужно лечить? И как вылечить панические атаки?
Что вы подразумеваете под психозом ? Паническое расстройство лечится комбинацией когнитивно-поведенческой терапии и приемом антидепрессанта.
Ирина Вячеславовна, психоз-это когда я пью спиртное в компании и мне кажется, что они хотят меня отравить. Или отнять мою квартиру.
Если сейчас вы не употребляете алкоголь и таких симптомов нет - то лечить это не нужно. Нужен только полный отказ от алкоголя.
Ирина Вячеславовна, Да, но тяга к алкоголю до сих пор осталась.
Принятый ответ
Тогда нужно регулярное наблюдение у нарколога.
Ирина Вячеславовна, просто у меня постоянно с детства тревожное состояние. Не знаю, как это вылечить.
Здравствуйте!
Дефицит дофамина тут ни при чем, проблема в последствия употребления алкоголя. Вам нужно обратиться к врачу за выпиской рецептов на препараты, из безрецептурных можете попробовать мелатонин для сна, афобазол и магний в 6, но они могут быть малоэффективны.