Облазиет кожа на пальцах рук, ног и на стопах
Добрый день. Ребёнку 3,5 года, на протяжении 2 месяцев облазиет кожа на пальцах рук, ног и стоп. Причём на пальцах рук, улучшение есть, шелунения практически нет, но есть на некоторых пальчиках пупырышки,появились одновременно с шелушением. Что это может быть? Были у 2 дерматологов диагноз экзема, результатов от лечения не замечено.
Принятый ответ
Здравствуйте, это эксфолиативный кератолиз . Часто на фоне вирусной инфекции. Наружно увлажнение кожи постоянное
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кератолиз
От потения. Каких либо дефицитных состояний в организме бывает, перенесённого вирусного заболевания
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации
Активно не мочите
Носки х/б
Обувь дышащую носите натуральных материалов
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Это проявления эксфолиативного кератолизиса чаще после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Уродерм 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
На фото эксфолиативный кератолиз(бывает от потения ,после перенесенных вирусных инфекций,дефицитных состояний )
Рекомендую :
-мазь радевит актив 2 р в день 14дней
-хб носочки
-минимизировать контакт с водой
-сдать как на я/глист и простейшие
-проверить дефицитные состояния (витамин д ,цинк,медь,ферритин,железо,магний,кальций)
На время лечения гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,цитрусового,яркого,меда,морепродуктов,продуктов с наполнителями и красителями и т д