Повышены эозинофилы в 2 раза (4 месяца)
Ребенку 4 месяца. Месяц назад сдавали кровь, были превышены эозинофмлы в 4 раза от нормы (см анализ от 17.01.24). Мы на грудном вскармлевании, на тот момент я ела все. Этот месяц стала питаться правильней, молочку немного ела. Сегодня сдали кровь, превышены в 2 раза от нормы (см анализ от 21.02.24). У нас за этот месяц были пятна похожие на АД, но сейчас их уже нет, эмолент помог или что ребенка стала легче одевать дома. Сейчас есть несколько прыщиков на щеке, не критично. Фото прикладываю. Что делать? Можно ли делать пентаксим?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Повышение эозинофилов не является противопоказанием к вакцинации Пентаксимом.
В случае местной реакции после прививки дать Фенистил в каплях.
Рекомендую продолжать соблюдение диеты.
При купании использовать масла для купания ( липобейс, ла рош позе), после купания использовать эмоленты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эозинофилы свидетельствуют об аллергический реакции организма . Атопический дерматит у вас. Эмоленты часто 5 раз в день и после купания использовать . Противопоказаний к прививками нет . Можно за 3 дня до прививки начать фенистил 2 капли на кг и разделить на 3 приема
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - показатели в пределах возрастной нормы.
Эозинофилы немного повышены - повышаются при атопическом дерматите, у вас на личике высыпания.
За лицом продолжайте уход эмолентами.
Вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте вакцинацию лучше отложить.
Т.к пентаксим комбинированная вакцина.
Прививаться с чистой кожей
Эозинофилы повышаются при аллергии или глистной инвазии. В вашем случае это первый вариант
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Вакцинацию выполнять можно