Пупры во рту.

Дд! Мужчина, 25 лет. Сегодня появились такие пупры во рту. Фотография прикреплена. По ощущениям самая большая болезненная. Больше никаких симптомов нет. Горло не болит. Снизу высыпаний таких нет.Что это такое и с чем связано?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото о. Тонзиллофарингит.
Рефлюк -эзофагит в анамнезе?
Фгдс необходимо сделать.
Попробуйте Панавир инлайт до 1 месяца.

Екатерина Юрьевна, антибиотики не нужны ?

Температура в норме?

Екатерина Юрьевна, да

Лечите слизистую и обследовать ЖКТ.
Лечение основного заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, изжога бывает редко
Стекания и та тоже нет , редко бывает чихание

А цвет горла такой же в реальности или светлее чем на фото?

Анна Юрьевна, светлее , фото сделано в темноте со вспышкой

На слизистой неба у вас наиболее вероятно папиллома - доброкачественное образование слизистой оболочки

Если папиллома будет расти или травмироваться пищей- удалите у лор-врача под местной анестезией

Принятый ответ

Здравствуйте
В горле у вас увеличенные фолликулы - отреагировали на воспаление
Скорее всего у вас сейчас симптомы вирусной инфекции

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте.
На мягком небе у вас папиллома. Ее желательно убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Видны как и воспалительные явления,так и папиллома,которая удаляется у лор врача в здоровом состоянии