Возможно ли так заразиться
Здравствуйте. Ребенку 1 год. Вчера проносила ребенка на руках на даче мимо старой палатки. Палатка стоит несколько месяцев в холодном коридоре грязная, раньше лежала в теплом помещении пока муж не заметил на ней мышиные какашки. Сейчас возможно на ней также они есть. Вчера отвлеклась на старшего ребенка, когда проходили мимо, и не обратила внимания , тронул ли младший ребёнок ее руками. Сразу руки в рот ребёнок не сунул, ничего не жевал. Но спустя минут 10 руку в рот засунул. Теперь переживаю, не могли ли на руке остаться какие-то частицы. Ребенок все это время был на руках, если было бы что-то крупное на них, я бы заметила. Еще сейчас ребёнок пьет Бифидумбактерин. Вчера Полисорб не додумалась дать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за ребёнком. Но я думаю, что ничего не будет плохого. Обильное питье сейчас, также Бифидумбактерин оставьте.
Алёна Юрьевна, подскажите, еще вопрос. Вчера купила Бифидумбактерин в пакетиках и не убрала в холодильник. Ночью пролежали на столе. В инструкции указано хранить +2-+8. Его пить уже нельзя?
Я думаю, можно принимать. Если пакетики не вскрыты, то ничего страшного.
Алёна Юрьевна, здравствуйте. Ребенок сегодня сходил в туалет 2 раза. И оба раза со слизью . фото второго раза приложила. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такой стул? 2 дня подряд ребёнок ел рис впервые (до этого только каши растворимые детские). И сейчас зубы лезут.
Добрый день. Стул на фоне прорезывания зубов может быть жидковатым. На фоне риса не может быть, он обычно закрепляет стул. Стул со слизью может быть из-за незрелости кишечника. Ничего страшного. Не переживайте.
Алёна Юрьевна, здравствуйте. У ребенка появилась на спине какая-то сыпь.Я прикрепила фото. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Малая вероятность заражения таким способом . Обильно пить воду . Полисорб можно уже не давать . Бактерии курс продолжить пить
Марина Александровна, подскажите, еще вопрос. Вчера купила Бифидумбактерин в пакетиках и не убрала в холодильник. Ночью пролежали на столе. В инструкции указано хранить +2-+8. Его пить уже нельзя?
Думаю можно продолжить пить . Хранить в холодильнике .
Марина Александровна, здравствуйте. У ребенка появилась на спине какая-то сыпь.Я прикрепила фото. Посмотрите, пожалуйста.
Сухость есть , как дерматит. Липобейз 5 раз в день и адвантант тонким слоем 1 раз в день
Марина Александровна, это не может быть герпесом? Я еще фото новые добавила. По цвету высыпания прозрачные.
Не прям на герпес похоже . Пузыри с жидкостью при герпесе. Может по фото не так видно . Ацикловир только мазь можно подключить
Марина Александровна, жидкости точно внутри нет.
Тогда нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, риск заразиться минимальный.
Полисорб давать сейчас нет смысла.
Наблюдаем, даем больше жидкости и свой курс лечения продолжаем.
Дарья Вячеславовна, подскажите, еще вопрос. Вчера купила Бифидумбактерин в пакетиках и не убрала в холодильник. Ночью пролежали на столе. В инструкции указано хранить +2-+8. Его пить уже нельзя?
Я не рекомендую использовать.
Лучше не рисковать
Дарья Вячеславовна, здравствуйте. Ребенок сегодня сходил в туалет 2 раза. И оба раза со слизью . фото второго раза приложила. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такой стул? 2 дня подряд ребёнок ел рис впервые (до этого только каши растворимые детские). И сейчас зубы лезут.
Здравствуйте!
На фотографии стул в норме.
Такое количество слизи допустимо в стуле, не волнуйтесь
Дарья Вячеславовна, здравствуйте. У ребенка появилась на спине какая-то сыпь.Я прикрепила фото. Посмотрите, пожалуйста.
Здравствуйте!
Высыпания не зудят?
Если есть сухость и шероховатость на коже, можно нанести на кожу эмолент( ля роше позе, биодерма)
Это увлажнит кожу.
Дарья Вячеславовна, нет, ребёнок не лезет туда чесать их.
Тогда в приема антигистаминных препаратов нет необходимости.
Увлажняйте кожу эмолентами и наблюдайте за ребенком.
Дарья Вячеславовна, это не может быть герпесом? Я еще фото новые добавила. По цвету высыпания прозрачные.
Обычно при герпесе высыпания очень болезненны и внутри пузырек с жидкостью.
На фото полого пузырька я не увидела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничем он не заразится. Если даже что то попадет в организм , иммунная система ребенка справится. Вы можете давать сорбенты 1-2 дня, увеличьте питьевой режим.
Залина Анатольевна, подскажите, еще вопрос. Вчера купила Бифидумбактерин в пакетиках и не убрала в холодильник. Ночью пролежали на столе. В инструкции указано хранить +2-+8. Его пить уже нельзя?
Да, Юлия, его уже нельзя использовать.
Залина Анатольевна, здравствуйте. Ребенок сегодня сходил в туалет 2 раза. И оба раза со слизью . фото второго раза приложила. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такой стул? 2 дня подряд ребёнок ел рис впервые (до этого только каши растворимые детские). И сейчас зубы лезут.
Здравствуйте. Наличие слизи допустимо в кале ребенка. Скорее всего на фоне синдрома прорезывания зубов. Ничего опасного не вижу.
Залина Анатольевна, здравствуйте. У ребенка появилась на спине какая-то сыпь.Я прикрепила фото. Посмотрите, пожалуйста.
Здравствуйте. Возможно аллергическая реакция или контактный дерматит. Если есть зуд давайте Зиртек 5 дней, наружно неотанин 3-5 дней.
Залина Анатольевна, это не может быть герпесом? Я еще фото новые добавила. По цвету высыпания прозрачные.
На герпес не похоже на фото
Залина Анатольевна, поняла. Большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Думаю ничего страшного не произойдет.
Ребенку можно обильное теплое питье 40 мл на кг массы тела.
Бифидум бактерин, продолжить прием 7 дней
Наталья Александровна, а как долго его можно пить? 5 дней назад у ребёнка был жидкий стул, начали его пить.
Курс 7-10 дней
Наталья Александровна, здравствуйте. Ребенок сегодня сходил в туалет 2 раза. И оба раза со слизью . фото второго раза приложила. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такой стул? 2 дня подряд ребёнок ел рис впервые (до этого только каши растворимые детские). И сейчас зубы лезут.
Здравствуйте
Таким способом риска для ребенка нет, повода для беспокойства нет
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Ребенок сегодня сходил в туалет 2 раза. И оба раза со слизью . фото второго раза приложила. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такой стул? 2 дня подряд ребёнок ел рис впервые (до этого только каши растворимые детские). И сейчас зубы лезут.
Здравствуйте
Это реакция на новый продукт в питании
Наталья Сергеевна, здравствуйте. У ребенка появилась на спине какая-то сыпь.Я прикрепила фото. Посмотрите, пожалуйста.
Здравствуйте
Проявления раздражительного дерматита, можно смазывать Неотанин / 2 раза в день
Наталья Сергеевна, это не может быть герпесом? Я еще фото новые добавила. По цвету высыпания прозрачные.
По фото элементы не характерные для герпеса
Наталья Сергеевна, поняла
Большое спасибо.