Результаты первого скрининга

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты 1 скрининга. Смущает результат свободной бета субъединица хгч 204,16МЕ/л/ 4,088 Мом. РАРР-А 5,876 МЕ/л / 2,110 мом. Трисомии все в норме Трисомия 21 1из 11900 Трисомия 18 1 из 20000 Трисомия 13 1 из 20000

Нет
27 лет

Здравствуйте
Скрининг у Вас отличный
Все риски хромосомных аномалий абсолютно низкие
Риски преждевременных родов и преэклампсии также абсолютно низкие

Повышение хгч может быть от приёма каких-либо препаратов, например

Кристина Викторовна, спасибо. Из медикаментов пью только фолиевую кислоту и йод. Читала, что из за токсикоза может быть повышен? У меня он сильный был, как мне кажется. Сейчас 15 недель, практически закончился

Принятый ответ

Возможно, да
Не переживайте
По скринигу всё хорошо!!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный скрининг, мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, А в совокупности у вас всё в порядке, ребёнок растёт здоровым

Екатерина Александровна, спасибо за ответ