Образование на коже

Только что у собаки заметили образованте на коже. Как нарост мяса выглядит. Собаке 4 года, корги. Собаку не беспокоит, не чешет. Что это может быть примерно? К кому бежать? Хирург или дерматолог? Фото прикрепляю Сам нарост только снаружи, внутри никакой «шишки» не прощупывается

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Первоначально нужно посетить дерматолога, взять цитологию с образования. При подозрении на злокачественный рост, вас направят к онкологу - хирургу.
До приёма никакие обработки не проводить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть вероятность неоплазии кожи. Для уточнения нужно обратится к врачу дерматологу или онкологу (к кому быстрее сможете попасть).

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае, первично, стоит посетить врача-дерматолога, взять цитологию с проблемного места для выяснения причин такого состояния. Далее, либо на операцию пойдете, либо будете консервативно лечить.