Результаты на местные анестетики

Здравствуйте! Нужно лечить зуб но я до ужаса боюсь реакции после анестезии. Начиталась всяких страшилок и ещё страдаю тревожным расстройством и паническими атаками. Сделала аллергопробы у Аллерголога прошу посмотреть результаты. Фото прилагаю

Невроз с паническими атаками генерелизованое тревожное расстройство.
35 лет

Принятый ответ

Антонина, добрый вечер. По вашим результатам анализов у вас все в пределах нормы.

У вас когда то отмечались аллергия на что то?

Наталья Александровна, Здравствуйте! Я не когда не сталкивалась с этими препаратами

Если страх сохраняется и после прохождения обследования, то можно провести тест на месте в поликлинике с врачом взять новокаин или лидокаин и чуть чуть как папула при р. Манту подкодно ввести если отметиться местно реакция то проведение такими анестетиками не требуется если все спокойной, то выдохните.

Наталья Александровна, а что по результатам? Я там вообще не чего не понимаю. Можете расшифровать пожалуйста

У вас там все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам иммуноглобулин в норме ( означает что Вы не аллергик) , также на анестетики не выявлено аллергических реакций. Смело лечите зуб.

Алена Игоревна, Здравствуйте! Спасибо

Принятый ответ

Антонина, здравствуйте.
Расшифрую вам по порядку все анализы:
1. В общем анализе крови при склонности к аллергическим реакциям повышаются эозинофилы. У вас они в пределах нормы, что в процентах, что в абсолютных числах.
2. Уровень общего иммуноглобулина Е в организме при аллергии так же повышает, потому что он участвует в большинстве аллергических реакций. У вас общий IgE 4, при норме до 100, то есть - это абсолютно нормальный уровень, и тут риск реакции минимален.
3. В третьем анализе определены специфические иммуноглобулины Е к самым часто используемым анестетикам.
Эти результаты у вас отрицательны, риска реакции нет, потому что иммуноглобулины ниже порогового уровня.

По всему этому - можете без опасения лечить зубы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас абсолютно спокойный анализ, все показатели в пределах нормы.
Можете спокойно заняться лечением.