Что можете сказать про ктг ? 26 недель беремености

Последние 2 дня чувствую сильные шевеление ребёнка, как будто вообще не спит,26 нелель беремености. Сделала ктг ,я так понимаю ктг вообще не показал шевеления? Хотя он так же бурно шевелился. Как это расценивать, подскажите, пожалуйста

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ктг норма, но его не информативно делать в 26 недель. Сделайте узи для контроля. Шевеления могут быть разные , день активно, день пассивно.

Олеся Фёдоровна, благодарю Вас!

Принятый ответ

КТГ я для вашего срока беременности в норме. Нет акселераций в силу незрелости плода, они появляются в ответ на шевеления ближе к 32-33 неделям.
Поэтому КТГ не информативно на таких ранних сроках.
Если есть беспокойство, лучше выполнить УЗИ и допплерометрию.

Светлана Гурьевна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте , на вашем сроке Ктг еще не особо информативен в силу незрелости плода. Поэтому и не фиксируются акселерации.
Но, по базальному ритму все хорошо.
На вашем сроке диагностика состояния плода проводится посредством узи и доплерометрии.

Анна Эдуардовна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте.
О гипоксии запись КТГ не говорит.
Вариабельность в норме. Базальный ритм норма. Децелераций нет.
Для оценки состояния плода на вашем сроке используют УЗИ с доплерометрией

Екатерина Сергеевна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Характер шевелений может быть абсолютно разным. КТГ соответствует вашему сроку беременность, ничего плохого нет. Если хотите, можете выполнить допплерометрию, оно более информативно

Мария Кобаевна, Благодарю Вас!