Понос при лечении хеликобактер пилори

Добрый день. Помоги пожалуйста лечу хеликобактер пилори. На 2ой день появился понос . Сегодня третий день , понос учащается с водой. Мое лечение: разо 20 мг по 1 таблетки 2 раза в день, флемоксин солютаб 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в день, клацид 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день, уьькавис 240 мг 2 раза в день, энтерол по 1 таблетки 2 раза в день и максилак по 1 таблетки. Можно ли энтерол пить по 2 таблетки 2 раза в день? Как и чем остановить понос?

нет
48 лет

Здравствуйте. Подскажите, какой сегодня стул? (консистенция, кратность)

Анна Андреевна, вчера был 5 раз за день, кашица затем вода. Сегодня утром еще небыло, но уже в животе все бурлит. В основном он появляется после обеда, когда энтерол не принимаю.

Пробуйте принимать Энтерол по 1 капс 4 р/д (утро, обед, вечер и перед сном). Наблюдайте ещё 1-2 дня. Если диарея сохранится, тогда, к сожалению, придётся прервать терапию.

Здравствуйте .
Энтерол можно принимать по 2 капс 2 раза в день .
Сегодня получается третий день лечения ? Стул без примеси крови , слизи в Кале ?

Екатерина Андреевна, здравствуйте. Сегодня 4 день лечения. Утром был понос два раза. Он без примеси крови, жёлтоватого цвета. Энтерол когда принимаю утром 1 капсулу , держит до обеда. В обед не принимаю его и после обеда просто беда)

Если на фоне 2 капсул стул будет такой же учащенный или будет чаще, то надо отменять терапию и сдать анализ кала на токсины клостридий дифицелле а и в , для исключения антибиотикоассоциированной диареи .

Екатерина Андреевна, скажите пожалуйста , сегодня я приняла 1 капсулу энтерола утром. Могу ли я вторую принять перед обедом, а вечером уже начать по 2 капсулы применять?

Да, так можно .

Екатерина Андреевна, спасибо вам огромное! Просто не хотелось бы прерывать терапию. Значит буду применять по 2 капсулы энтерола 2 раза в день, а дальше уже буду смотреть.

Принятый ответ

Да , посмотрите как будет стул . Будьте здоровы .