Сукровица

Поставили бактериальный вагиноз, выписали препарат Полижинакс 12. Не помог! После прописали эльжина 9. На 7й таблетке заметила редкие выделения в виде сукровицы. Совместно принимаю Линдинет 30 ( из за поликистоза). Так же в анамнезе имеется эндометрит и варикоз матки. Подскажите пожалуйста , стоит ли продолжать прием эльжина? Осталось 2 таблетки. В анамнезе имел место ВПЧ , примерно лет 12 назад.

Поликистоз.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Прикрепите свое обследование

Екатерина Сергеевна, редкие сукровичные выделения. Тянет спину

В норме из половых путей до 5мл жидкости в сутки выделяется.
В середине цикла больше
Если при этом нет зуда, отека, покраснения вульвы, болезненности эти выделения не связаны с воспалением.
Эльжину можно не принимать

Екатерина Сергеевна, мне назначили не из за воспаления , а бактериальный вагиноз, который кроме как запахом ничем не проявлялся , выделений не было

Обязательному Лечению подлежат только ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Условные патогены при отсутствии жалоб лечения не требуют.

Екатерина Сергеевна, врач делала экспресс тест на ph среду -6,5 ; присутствовал очень неприятный запах.
Если перестану ставить эльжину , не будет ли такого , что бак. вагиноз не перестанет существовать и будет рецидив?

В таком случае проходите весь курс.
Но это не гарантирует отсутствие рецидива.
Всё зависит от сопутствующих факторов.
Вашего здоровья, иммунитета, половой жизни

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите обследование, по какому выставлен диагноз бак вагиноз

Юлия Маратовна, врач делала экспресс - тест на ph среду -результат-6,5

Юлия Маратовна, результата обследования никто мне не давал

Вам необходимо сдать анализ на флороценоз

Юлия Маратовна, мне сказали : после эльжины сдать контрольный мазок и после начать лечение препаратом лактожиналь

На данный момент у вас жалобы есть?

Как давно сдавали на ИППП?

Юлия Маратовна, жалобы на сукровичные редкие выделения, боли в спине. На ИППП сдавала давно. А мазок разве не покажет ИППП?

Просто мазок на Флору не покажет ИППП. Это сдается на 4 возбудителя инфекций, которое необходимо пролечить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, закончите лечение до конца. Как давно вы сдавали онкоцитологию и впч тест?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать фемофлор и бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам и по чувствительности лечение пройти