Задержка на 12 дней
Здравствуйте. Мне 15 лет,интересуюсь по поводу задержки. До этого задержки были периодически, но не т юзак долго. На этот раз задержка длилась 12 дней(цикл 31 день в среднем). За пару дней до того, как у меня по календарю должны были пойти месячные, я испытала сильный стресс и бросила курить. Стоит ли переживать, или это подростковое? Возможно связано со стрессом или отказом от курения?
Нет
15 лет
Здравствуйте. Нарушение цикла может быть связано со стрессом. В первые 2-3 года от начала первой менструации возможен не регулярный цикл в норме. Обратитесь к врачу, если задержка будет более 3-4 недель или такое будет повторяться из раза в раз.
Светлана Гурьевна, спасибо за ответ