Высокий инсулин

Добрый день , подскажите пожалуйста, до беременности Сахар на тощак был в пределах 5,0-5,7 во время беременности так же . Но так же был высокий инсулин ! 20-39 , назначили дибикор и олиджим , диету , скажите пожалуйста , на сколько эти препараты безопасны , так как в инструкции написано что беременность противопоказания прямое. И еще врач сказал если диетой не снизится сахар , но нужно будет колоть инсулин , я не понимаю как его колоть если у меня итак инсулин повышен! Беременность 11 Нед

33 года

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы и заклбчения

Здравствуйте, какой у вас вес рост?
Инсулин в крови не постоянный показатель. Если глюкоза в норме диабет исключён.
Повышение инсулина может быть из-за лишнего веса, инсулинорезистентность всегда есть при лишнем весе. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность.

Анна Эдуардовна, вес до беременности был 99 сейчас 97, рост 168, вес большой ,знаю, Сахар на тощак у меня всегда и до беременности был , от 5,0- 5,5 это изглюкометра , после еды через два часа Сахар иногда даже был 4,8 5,0. Из Вены на тощак у меня показало тоже 5,2 . Мне врач вообще сказала мерить утром и вечером сахара по глюкометру , хотя я знаю что нужно именно после еды , и она назначила эти препараты дибикор и олиджим стоит ли их пить ?

Принятый ответ

Нет, при беременности эти препараты принимать не стоит.
Вам выставили ГСД?
Вам показана диетотерапия -стол номер 9. Если сахара на диете будут держаться этого достаточно. Если нет показаны инъекции инсулина , но пока о них рано говорить.
Хорошо бы посетить эндокринолога.

Здравствуйте.
Если во время беременности уровень сахара натощак 5.1 и более это гестационный сахарный диабет.
Первый этап лечения это диетотерапия.
Если на фоне диеты через час после еды сахар 7 и выше 2 и более раза в течении недели, вам показан приём инсулина.
Анализ на инсулин в крови не информативен. В диагностике сахарного диабета ничем не помогает.

Екатерина Сергеевна, объясните пожалуйста, как можно колоть инсулин если его и так много в организме ??

Принятый ответ

Молекула инсулина очень нестабильна.
Определить его истинный уровень очень сложно.
Таблетированные формы препаратов для снижения сахара во время беременности запрещены.
Если вам будет показан инсулин, вы увидите, что он будет снижать уровень сахара

Здравствуйте. Такие цифры сахара выше 5,1 при беременности говорят о гестационном сахарном диабете. Вам показана диетотерапия стол номер 9. Если сахара на диете будут держаться этого достаточно. Если нет показаны инъекции инсулина .

Анжелика, Сахар на тощак у меня всегда и до беременности был , от 5,0- 5,5 это из глбкометра , после еды через два часа Сахар иногда даже был 4,8 5,0. Из Вены на тощак у меня показало тоже 5,2 . Мне врач вообще сказала мерить утром и вечером сахара по глюкометру , хотя я знаю что нужно именно после еды , и она назначила эти препараты дибикор и олиджим стоит ли их пить ?

Принятый ответ

Это эндокринолог вам сказал пить эти препараты ? В беременность другие нормы сахара

Анжелика, да , гинеколог -эндокринолог

Здравствуйте! Немного не понятно, почему доктор Вам говорит про инсулин? Если стоит вопрос о назначении инсулина, значит сахара у Вас выше 7, если нет, значит надо стараться придерживаться диеты, измерять сахар и всё это фиксировать в дневник! Если получится на диете держать сахар в норме, то это прекрасно! Инсулин не сдается, показатель не информативный!

Екатерина Николаевна, Сахар на тощак у меня всегда и до беременности был , от 5,0- 5,5 это из глбкометра , после еды через два часа Сахар иногда даже был 4,8 5,0. Из Вены на тощак у меня показало тоже 5,2 . Мне врач вообще сказала мерить утром и вечером сахара по глюкометру , хотя я знаю что нужно именно после еды , и она назначила эти препараты дибикор и олиджим стоит ли их пить ?

Принятый ответ

Я бы пока повременим с препаратами, Вы диетой можете хорошо держать сахара! Попробуйте сходить на консультацию к другому эндокринологу! В Вашем случае, учитывая сахара, только диета!