Чёс заменить антибиотики
Здравствуйте ,врач,назначил антибиотик амоксицилин + клавулоновая кислота 400/57. 6.5мл 2 р в день 8 дней. Скажите пожалуйста чем заменить ? Нужен конкретный список аналогов и в какой дозе их принимать.?? Нужна ли эта клавулоновая кислота? Можно ли без неё? Суспензий нет в наличии!! Я была на платном приёме, больше пойти не могу. Что мне делать?( помогите пожалуйста ! Ребенок не может глотать таблетку. Если брать большую дозировку то как принимать? Сколько частей от целой таблетки?? Есть в наличии таблетки аугментин500+125., если я их куплю то как принимать? Ещё дома у меня есть антибиотики амоксицилин 250мг,но они без этой кислоты. Их лучше не принимать?
Здравствуйте
А какой вес ребенка?
Какие симптомы у ребенка и сколько дней болеет? Выполняли рентген пазух носа?
Анна Юрьевна, вес 26. Рентген нет, но кровь бактериальная но немного. Сейчас прикреплю результат...
Анна Юрьевна, Дома есть амоксицилин 250 (порошок на 100мл) и флемоксин солютаб 500мг(20табл)
Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца?
Анна Юрьевна, никакие не принимал уже 4,5мес
Начните флемоксин солютаб по 1 таб 500 мг 3 раза в день до 10 дней - из рассчета не менее 50 мг на кг массы тела в сутки
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, спасибо. В флемоксине написано что максимальная доза в день для ребёнка 3-9 лет это 750мг. (Детям от 3 до 9 лет назначают по 375 мг (полторы таблетки по 250 мг) 2 раза/сут или по 250 мг 3 раза/сут. Минимальная разовая доза 250 мг, максимальная суточная 750 мг.
В клинических рекомендациях по лечению острого синусита у детей указано что рекомендуемая дозировка амоксициллина составляет не менее 50 мг на кг массы тела в сутки до 10-14 дней
Анна Юрьевна, но у него нет синусита скорее всего. Просто доза получается в 2 раза больше чем написано!
Ориентируемся на клинические рекомендации по конкретным заболеваниям, а не на инструкцию по применению
Подобные дозировки амоксциллина не назначаются в лор-практике
Анна Юрьевна, хорошо! Спасибо вам большое!! Скажите пожалуйста а мне нужны антибиотики ,я прикреплю свой анализ крови. У меня просто ломота, очень горло болит,и темп 37,3. Если есть возможность посмотрите пожалуйста.
У вас больше данных за вирусную инфекцию, антибиотик наиболее вероятно не показан
Анна Юрьевна, спасибо..правда я уже несколько дней хожу на уколы тиосульфата натрия(от атопического дерматита) ,может он повлиял на анализ крови..
Анна Юрьевна, доктор я нашла дома новый антибиотик амоксиклав 250+62.5 порошок.
Скажите пожалуйста как его применять в нашем случае? Спасибо!
Принятый ответ
Такие уколы не влияют на показатели крови
Антибиотик по 13 мл суспензии 2 раза в сутки 10 дней
Здравствуйте
Какой вес ребенка?
Какие у ребенка симптомы?
Маргарита Александровна, вес 26. Насморк, кашель с утра. Отит.(первый раз в жизни)
Дома есть амоксицилин 250 (порошок на 100мл) и флемоксин солютаб 500мг(20табл)
Если Амоксиклав 250мг/5мл - из рассчета 50мг/кг в сутки - 1300 мг в сутки - 650 мг 2 раза в день - 13 мл 2 раза в день - 7 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы