Ребенок начал писаться

Ребенок 3.5 года , внезапно стал писаться. На горшок и унитаз ходил исправно, самостоятельно с 2 лет А последние 3 дня , стал писать в штаны. Сегодня пописал перед сном, уложили и он через 10 мин снова описался в кровати не успев уснуть. Накануне ночью писался 3 раза за ночь А по большому ходит в туалет на горшок. Меня пугает эта ситуация , что делать подскажите пожалуйста

Нет
3 года

Принятый ответ

Вечер добрый. Какой пол ребенка? Если мальчик - Фимоза нет, головка обнажается, не восполена? Сдайте ОАМ - СРЕДНЯЯ порция, т.е. чуть мимо, потом в баночку, и желательно открыв головку (если мальчик) после максимальной гигиены и струйкой непосредственно из уретры, а не смыв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Дмитрий Владимирович, мальчик 3.5 года.
Неделю назад сдавали ОАМ , все было в норме .
Головка у него еще не открылась

Прикрепите фото закрытой и максимально открытой головки. Возможно ещё есть и синехии, может сопровождаться частым мочеиспусканием.
Не плохо бы очно у детского уролога эти вопросы проявить.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Касаемо урологии необходимо исключить воспалительные процессы в мочевых путях. Сдайте общий анализ мочи. Осмотр половых органов на предмет покраснения, у мальчиков проверить обнажается ли головка полового члена. Если моча в норме, всё остальное тоже, то обязательно консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Владимир Александрович, головка не обнажается она не открывалась еще , неделю назад ОАМ был в норме. Покраснений не наблюдается

Тогда обязательно консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было ли стрессов у ребёнка? Ходит ли он в детский сад? Нет ли внешних изменений на половом органе?