Капнула себе селафортом

Добрый вечер, обрабатывала кота селафортом и попала себе на палец, смыла сразу после обработки кота, это минуты через 2-3. Смывала долго, раза 4 намыливала. Беременность 13 недель, переживаю, что будут теперь серьёзные последствия.

Нет
36 лет

Здравствуйте, Оксана!
Поводов для переживаний нет.
Препарат распространяется по подкожно - жировой клетчатке, через неё попадает в кровоток. Того количества на ваш вес недостаточно для какого-либо эффекта.

Таисия Павловна, спасибо за ответ, стало спокойнее.

Принятый ответ

Давайте даже обратимся к инструкции : "Селамектин относится к низкотоксичным для теплокровных животных
соединениям (ЛД50 селамектина для мышей при введении внутрь составляет
1600 мг/кг)", то есть к негативным последствиям приводит 35 таких пипеток на килограмм веса!

Таисия Павловна, спасибо!)