Надо ли мне к эндокринологу
Меня мучает постоянная жажда,на коже головы и шее появились гнойнички,сильно выпадают волосы,бессонница , очень сильная раздражительность ,и большой набор веса который не уходит ,чувство голода ,постоянно хочется есть ,бывают скачки давления ,что у меня ?Какие анализы надо сдать ?
До сих пор не было , вес сейчас 108 кг то 109
29 лет
Здравствуйте, сдайте глюкозу крови, ттг, ферритин и витамин д
Если есть багровые растяжки, сдайте тест дексаметазоном ( ночью в 23:00 выпить 1 мг дексаметазона утром натощак сдать кортизол)
Здравствуйте!
Да, обратиться нужно.
Перед приемом можете сдать анализы на: глюкоза, гликированный гемоглобин, ферритин, витаминД3, ТТГ, т4св, АТ-ТПО.
Если есть проблемы с циклом кровь на пролактин(на 3-5день цикла).