Консультация лора /

Не сняли швы — вопрос №1916418

Недавно мне провели пластику носовой перегородки, тк ее искривление затрудняло дыхание

Операция была проведена 1 февраля

Сегодня 22 февраля. Сейчас обнаружила нить. Оказывается мне сняли не все швы. Она прямо у входа в нос и до этого я ее замечала, сейчас с зеркалом и фонариком отчётливо увидела голубую нить. В выписке нигде не сказано чем именно наложены были швы. Что делать в таком случае?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день!

Не переживайте, это нормально! Иногда специально оставляют 1-2 шва. Обычно их убирают уже в поликлинике по месту жительства.
Сейчас необходимо просто обратиться на осмотр к лор врачу. Вам снимут эту ниточку и заодно посмотрят нос, сделают промазывание полости носа, если оно будет необходимо.