Консультация терапевта /

Отеки тела — вопрос №1916514

Здравствуйте! Не знаю уже что делать .. на протяжении года у меня отеки всего тела, причем это случилось достаточно резко , за несколько месяцев , плюс появился ужасный целлюлит .. я всегда правильно питалась , занималась спортом , соблюдала питьевой режим и тут на тебе .. главное больше никаких симптомов , только отеки , ну и еще высыпания на грудиной клетке постоянные . Сдала кучу анализов : анализы крови , на щитовидку , проверила почки , сдала также на половые гормоны , делала узи брюшной полости , и все в норме .. я не знаю что делать , отеки не проходят и с каждым месяцам все хуже и хуже .. подскажите пожалуйста, какие анализы мне еще можно сдать?(((что это может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день как проявляются отеки , в какие время , заметны они или нет ?
Клиент
Здравствуйте Мариам Ашотовна, отеки проявляются в течении всего дня , они вообще не проходят , в какие-то дни их больше , в какие-то меньше , с утра из может быть не так много , к вечеру больше , или наоборот , от еды они никак не зависят совершенно , я даже пробовала не есть два дня , только завтракать , толку нет никакого .

Терапевт
А какие именно анализы вы сдавали ?
Клиент
Мариам Ашотовна, сдавала общий анализ крови , анализ мочи общий , ттг, т4, эстрадиол , кортизон , пролактин, копрограмму , узи почек, узи сердца. И везде все в норме.
Терапевт
Гормональные или противозачаточные принимаете ?
Клиент
Нет, и никогда не принимала.
Клиент
Мариам Ашотовна, я просто не знаю какие анализы мне еще сдать , чтобы понять в чем дело .. может как-то кровь почистить , уколы какие-то , капельницы .. думала может что-то аллергическое у меня , пропила супрастин, не помогло ( думала может из-за каких-то стрессов , психосоматики , начала сейчас пить успокоительные от стрессов , тревоги , но думаю , что это не поможет .
Терапевт
Возможно это из за нарушения оттока лимфы
Первоначально необходимо обратиться к врачу лимфологу
Я могу вам перечислить кучу обследований и могу попасть не в точку
Поэтому лучше обратиться первым делом на очный прием к врачу
Клиент
Мариам Ашотовна, огромное Вам спасибо! Так и сделаю !
Терапевт
Пожалуйста , выздоравливайте ?