Повышены соли у ребенка 1.8 года

Здравствуйте Делали узи ребенку узист сказал , что то видет и лучше сдать анализ мочи , сдали соли очень повышены и найдены аморфные фосфаты, что это значит и какие наши действия ? Прикладываю фото анализов

1 год

Здравствуйте
Анализ еще не прикрепились

Соли могут быть из-за недостаточности питьевого режима

Галина Александровна, подгрузил анализ , по питаю у нас она почти не есть мясо , в основном кефир детский , каши и овощи

Принятый ответ

Необходимо увеличить питьевой режим
Ребёнок должен выпивать 40 мл/кг в сутки

Доброе утро!
Достаточно ли ребёнок в течении дня пьет воды?
Анализы пока не прикрепились

Дарья Игоревна, прикрепил анализы , возможно , что и нет , много пьет кефир детский , а вот про воду иногда и забываем

Принятый ответ

В таком случае соли появляются именно из-за недостаточно пикового режима. А кефир провоцирует образование. Поэтому все должно быть дозировано.
Питьевой режим обязательно соблюдать. Расчет 40 мл/кг

Здравствуйте. Фосфаты появляются в моче, когда в рационе ребенка много овощей и молочных продуктов, и мало белков и мяса. Давайте больше воды в течение дня, предлагайте мясные продукты чаще.

Залина Анатольевна, какие действия с нашей стороны ? У нас из мяса ест только сосиски и то очень редко , мясо и рыбу вообще отказывается кушать

Иногда достаточно увеличить питьевой режим.
Если кефира в день пьет больше 200 мл, то немного уменьшить порцию.

Залина Анатольевна, кефира реально много пьем , за ночь только может 400 мг выпить , а за сутки даже и 800 мг , даже не знали , что может быть вреден он

Принятый ответ

В таких больших количествах не рекомендую, постепенно уменьшайте.

Здравствуйте! Такой результат может быть в утренней порции мочи, когда за ночь скопились соли, а также при нарушении питьевого режима

Виктория Руслановна, нужно пересдать ?
Сдавали и правда утреннюю

Да, лучше пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа мочи без отклонений, воспалительных изменений нет, соли в результате недостаточного питьевого режима, допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посмотрела анализ . Ничего плохого нет абсолютно .
Каких то отклонений критичных и воспалений нет .
То что в моче соли у ребёнка - мало пьет водички , больше пить 30-40 мл /кг
Тогда никаких солей не будет ,так как вода все вымывает плохое )
Будьте здоровы ❤️?