Вскрыть холязион

Здравствуйте. Уже несколько дней холязион воспален, тянет, но не вскрывается. Возможно ли вскрыть аккуратно самостоятельно, проколов иглой? Мажу мазью гидрокортизон 1% и флоксал. Или же ждать пока сам вскроется?

40 лет

Здравствуйте прикрепите сюда фото

Добрый день! Ни в коем случае самостоятельно не вскрывать и не лазить иглой и другими подручными средствами!

Сколько дней протекает воспаление и сколько дней применяете лечение?

Юлия Александровна, 3 дня острое воспаление. Лечение 2 дня. До этого была шишка без воспаления.

Принятый ответ

Это очень мало. Халязион вещь противная, в плане того, что проходит длительно (от 2х недель до месяца, мб дольше).

Оставьте пока гидрокортизоновую мазь 1% наружно тонким слоем на кожу верхнего века 2 раза в день до 10 дней.
Флоксал за нижнее веко 3 раза в день до 7ми дней.

Через 10 дней оценка динамики для коррекции лечения

Вообще самому ничего вскрывать нельзя

Принятый ответ

Почитал ваш ответ. Вы мало лечитесь. Рекомендую использовать гидрокортизоновую мазь 1% на кожу, на шишку эту, мазь гидрокортизоновая 0.5% за нижнее веко дважды в день. Эта мазь будет провоцировать его на прорыв

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самостоятельно не вскрывать и не прокалывать!!
Пока ещё нет хорошо выраженного гнойного стержня. Пока наносите наружно непосредственно на само образование поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. Как только появится гнойник с тенденцией к вскрытию рекомендую прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазать мазью флоксал. Так делать 3-4 раза в день дней 4-5.
Далее смазать мазью флоксал 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее приступить к рассасывающей терапии: наружно на само образование наносить поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 дней.
С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день в длительно до полного рассасывания

Принятый ответ

Здравствуйте. Самостоятельно нельзя вскрывать, прокалывать, давить ни в коем случае. Лечение продолжайте до 10 дней. Как только прорвет, мазь гидрокортизоновую нужно отменить, смазывать ранку флоксалом 2 раза в день. Прорвет скоро, судя по фото, немножко еще нужно помочь ему созреть. Через пару дней можно начинать делать компрессы с Левомеколь, немного средства на марлевую салфетку или бинтик и приложить к халязиону на закрытый глаз, зафиксировать пластырем на 40 минут 2-3 раза в день за несколько дней до прорыва и продолжать 5 дней после прорыва. Левомеколь будет вытягивать гной.