Консультация дерматолога /

Постоянно выходят красные и болючие прыщи на лбу — вопрос №1916772

Постоянно выходят красные и болючие прыщи на лбу, с бугром, но без содержания гноя, проходят и снова выходят на этих местах, после остается красное пятно которое долго рассасывается! Кровь сдавал все патологий, кожа всегда жирная была, мажу базирон ас не помогает! Может роакутан попить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы).Умывать лицо гелем биодерма сенсибио.Наносить два раза в день гель азелик.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Константин.
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер.
Через час после эффезела крем из ухода Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Константин, Здравствуйте! У вас проявлени акне.
Попробуйте для начала использовать наружные ретиноиды.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно.
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на область поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу после Эффезела кремом Себиум гидра.
Клиент
Юлия Юрьевна, фаст фуд и сладкое не ем, роакутан может попробовать? Умываюсь дегтярным мылом постоянно так как кожа жирная
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дегтярное мыло не нужно.
Роаккутан назначается при неэффективности наружной терапии топическими ретиноидами, а вы их ещё не использовали. Все же я вам советую начать лечение с Эффезела.
Клиент
Юлия Юрьевна, а базирон ас не относится к категории того, что вы перечислили? Наружные ретиноиды?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это другой препарат, также используется в течении акне, но чаще в комбинации с другими препаратами.
Клиент
Юлия Юрьевна, La Roche-Posay Effaclar гель или биодерма себиум гель , что лучше? И в биодерма много линеек, какой брать? Очищающий или от микротрещин и проблемной кожи! Можете фото прислать если можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Биодерма Себиум очищающий гель для умывания или гель Effaclar от Ля Рош Посе. Можете выбрать любое средство, оба хорошо работают.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Юлия Юрьевна, почему только на лбу высыпает? Тело чистое, спина тоже, щеки тоже … эффезедь гель сразу действовать начинает? В комплексе с гелем биодерма себиум все пройдёт?
И вопрос: биодерма себиум мне на постоянной основе пользоваться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так бывает, что высыпается в определённой области.
Уход должен быть постоянным.
Эффект от Жффезела будет через месяц его постоянного применения. Лечение акне это не быстрый процесс.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, купил биодерма и клензит с
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
беременность.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявления Акне.
Биодерма себиум.1 раз вечером.
Наружно эффезел точечно через день.
Утром Биодерма себиум сенситив.
Кровь на сахар. Витамин Д.
Общий анализ и биохимия
Клиент
Оксана Александровна, высыпания не постоянно!! А стихийно…. 1 раз в 2 недели, по 2 /3 прыща , роакутан не нужно принимать?
Кровь сдавал, сахар в норме, холестерин тоже, гормоны также в норме , анализы от августа 23 года
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Роакутан не надо.
Обратите внимание на еду.
В основном это 50% причина высыпаний.
Исключить быстрые углеводы, мучное, жареное, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, шоколад, газировку.
Пока вам достаточно того что писала выше.
Клиент
Оксана Александровна, фото биодерма себиум можете прислать? Как выглядит этот гель
Клиент
Оксана Александровна, La Roche-Posay Effaclar еще такой советуют! Какой лучше для использования?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Они оба хороши. Какой проще найти.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтуйте

Акне

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.
Клиент
Максим Леонидович, высыпания не постоянно!! А стихийно…. 1 раз в 2 недели, по 2 /3 прыща , роакутан не нудно принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход
Клиент
Елена Владимировна, высыпания не постоянно!! А стихийно…. 1 раз в 2 недели, по 2 /3 прыща , роакутан не нужно принимать?
Кровь сдавал, сахар в норме, холестерин тоже, гормоны ттг, т3/4 также в норме , анализы от августа 23 года ! Эффезель имеет ряд недостатков, оставляет красный след , до этого пользовался постоянно базирон ас он особо не помогает! Высыпания только на лбу, щеки чистые, тело и спина также
Венеролог, Дерматолог, Детский
При неэффективно наружной терапии системное лечение ретиноидами