Консультация психиатра /

Мария величия — вопрос №1916853

Здравствуйте! У меня мания величия, чувствую себя «королевой», ведь величественной, по факту нет. Какие препараты нужно принимать от мании величия? Интересуют самые современные, пока не могу сходить очно

Возраст: 28

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Опишите поподробнее, как проявляется Ваша мания величия?
Принятый ответ
Клиент
Айше, проявляется в манерах, и ощущении что я «великая», с юношеских лет. С психологом занимаюсь, у психиатра не была

Психиатр, Психотерапевт
Вам это мешает как-то в жизни? Вы работаете, замужем? Возможно Вы и действительно превосходите многих других людей?
Клиент
Айше, нет, я не работаю, мужчины сейчас нет
Психиатр, Психотерапевт
Мешает ли Вам ощущение своего величия в работе или в личных отношениях?
Как родные и друзья реагируют на такую Вашу особность?
Клиент
Айше, во всех отношениях мешает, родные говорят убери гордыню
Психиатр, Психотерапевт
Какое направление психотерапии у Вас? Что именно с психологом обсуждаете?
Психиатр, Психотерапевт
Есть ли жалобы на психику кроме вышеупомянутых?
Нарушение сна, тревогу, депрессию, навязчивые мысли?
Клиент
Айше, да, все что вы написали есть. Психолог по когнитивно-поведенческой технике
Психиатр, Психотерапевт
Все, что я перечислила, как давно наблюдается, тоже с юношества?
Клиент
Айше, да, с юношества
Психиатр, Психотерапевт
Тогда прошу пройти несколько тестов, мне нужно более точно понять суть состояния
Психиатр, Психотерапевт
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Психиатр, Психотерапевт
https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/
Психиатр, Психотерапевт
Это наблюдается с детства или недавно появилось?
Психиатр, Психотерапевт
Наблюдались ли ранее у психиатра или психотерапевта? Работали ли с психологом?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина. В чем именно проявляется эта гордыня? Вы более интеллектуальны, лучше отстаиваете свои границы и не позволяете с собой обходиться "как-то не так"? Ил наоборот требуете к себе особого внимания и отношения?