Удар ушком у ребенка
Здравствуйте, вчера ребёнка 3 года ударился ушком о край стола острого. Вышла вот что припухло чуть. Фото прикрепляю. Что делать, идти в больницу? Очень переживаю помогите, может чем то мазать
Принятый ответ
Здравствуйте ! Ждем фото .
Мадина Максутовна, загрузила
Опасности никакой нет не переживайте , наружнее повреждение ушка . Обрабатываем антисептиками , можно хлоргекседином .
Мадина Максутовна, рассосётся всё?
Да все верно , рассосется . Не переживайте !
Принятый ответ
Добрый день
Ребенок ударился не всем ухом только бугорком ?
На фото отека сильного нет только локальный , поэтому переживать не стоит
Мариам Ашотовна, получается угол покал на краюшек ушка, больше нету садин только это
Тогда переживать не стоит
Рассосется , это посттравматическая гематома
Мариам Ашотовна, спасибо
Пожалуйста не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если поведение ребенка не изменилось, ребенок активный, играет в подвижные игры и обычный аппетит, то в больницу можно - не обращаться.
Гематому в области уха можно смазывать троксевазиновой мазью 2 раза в день в течение 7 дней.
Сергей Николаевич, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, рекомендую Бальзам Спасатель детский наносить тонким слоем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычной гепариновой мазью до 3 раз в день , тонким слоем можете мазать . Небольшая гематомка , рассосется .