Удар ушком у ребенка

Здравствуйте, вчера ребёнка 3 года ударился ушком о край стола острого. Вышла вот что припухло чуть. Фото прикрепляю. Что делать, идти в больницу? Очень переживаю помогите, может чем то мазать

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Ждем фото .

Мадина Максутовна, загрузила

Опасности никакой нет не переживайте , наружнее повреждение ушка . Обрабатываем антисептиками , можно хлоргекседином .

Мадина Максутовна, рассосётся всё?

Да все верно , рассосется . Не переживайте !

Принятый ответ

Добрый день
Ребенок ударился не всем ухом только бугорком ?
На фото отека сильного нет только локальный , поэтому переживать не стоит

Мариам Ашотовна, получается угол покал на краюшек ушка, больше нету садин только это

Тогда переживать не стоит
Рассосется , это посттравматическая гематома

Мариам Ашотовна, спасибо

Пожалуйста не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если поведение ребенка не изменилось, ребенок активный, играет в подвижные игры и обычный аппетит, то в больницу можно - не обращаться.
Гематому в области уха можно смазывать троксевазиновой мазью 2 раза в день в течение 7 дней.

Сергей Николаевич, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, рекомендую Бальзам Спасатель детский наносить тонким слоем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычной гепариновой мазью до 3 раз в день , тонким слоем можете мазать . Небольшая гематомка , рассосется .