Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1917071

Здравствуйте! Нахожусь в положении на 21 недели, уже за это время раза 4 была молочница. Сдала мазок на флору. К врачу мне идти 27.02, но терпеть зуд не хочу до посещения и боюсь сто может быть хуже. Спасибо!

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какое лечение вы получали в прошлые 4 раза, когда было последнее обострение? Прикрепите мазок?
Клиент
Екатерина Николаевна, прикрепила анализ
Свечи: экофуцин

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно вставить свечу залаин однократно(работает во влагалище 7 дней, затем при необходимости можно повторить), снаружи мазать клотримазол, пимафуцин или залаин крем 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Екатерина Николаевна, зуд начался вчера вечером после того, как взяли мазок. Делал доктор. А в анализах обнаружен спор. Это опасно?
Клиент
Екатерина Николаевна, хотя больше похоже на жжение чем на зуд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это обычная молочница(вызвана дрожжевыми грибами которые живут во влагалище в норме), совершенно не опасна, без жалоб даже не лечат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, хотя это больше похоже на жжение, чем на зуд
Гинеколог
Препарат подойдет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите, сейчас какие жалобы? Какие свечи использовали ранее?
Клиент
Екатерина Сергеевна, экофуцин использовала, симптомы зуд изнутри. Он начался вчера после того, как доктор взял мазок
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нанесите крем клотримазол на наружные половые органы, он разрешен во время беременности . Так же можно использовать пимафуцин крем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ. Сейчас жалобы? Зуд наружно или внутренний?
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила, внутри будто бы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По мазку воспаления нет. Флора смешанная и есть споры и мицелий Грибов. Учитывая наличие жалоб и тот факт, что это уже 4й эпизод кандидоза - я бы рекомендовала комбинированные свечи: полижинакс (с антибактериальным и противогрибковым компонентом)- они разрешены со 2го триместра.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Поставьте свечку залаин во влагалище.