Мазок на флору

Здравствуйте! Нахожусь в положении на 21 недели, уже за это время раза 4 была молочница. Сдала мазок на флору. К врачу мне идти 27.02, но терпеть зуд не хочу до посещения и боюсь сто может быть хуже. Спасибо!

28 лет

Здравствуйте, какое лечение вы получали в прошлые 4 раза, когда было последнее обострение? Прикрепите мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина Николаевна, прикрепила анализ
Свечи: экофуцин

Можно вставить свечу залаин однократно(работает во влагалище 7 дней, затем при необходимости можно повторить), снаружи мазать клотримазол, пимафуцин или залаин крем 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина Николаевна, зуд начался вчера вечером после того, как взяли мазок. Делал доктор. А в анализах обнаружен спор. Это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина Николаевна, хотя больше похоже на жжение чем на зуд

Принятый ответ

Это обычная молочница(вызвана дрожжевыми грибами которые живут во влагалище в норме), совершенно не опасна, без жалоб даже не лечат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина Александровна, хотя это больше похоже на жжение, чем на зуд

Препарат подойдет

Здравствуйте! Скажите, сейчас какие жалобы? Какие свечи использовали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина Сергеевна, экофуцин использовала, симптомы зуд изнутри. Он начался вчера после того, как доктор взял мазок

Нанесите крем клотримазол на наружные половые органы, он разрешен во время беременности . Так же можно использовать пимафуцин крем.

Здравствуйте. Прикрепите анализ. Сейчас жалобы? Зуд наружно или внутренний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ольга Витальевна, прикрепила, внутри будто бы

По мазку воспаления нет. Флора смешанная и есть споры и мицелий Грибов. Учитывая наличие жалоб и тот факт, что это уже 4й эпизод кандидоза - я бы рекомендовала комбинированные свечи: полижинакс (с антибактериальным и противогрибковым компонентом)- они разрешены со 2го триместра.

Добрый день.
Поставьте свечку залаин во влагалище.