Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: какой вид наркоза можно дать моему 37 летнему сыну с заболеванием гемолитической анемии по типу Минковского-Шоффара при операции огромного шипа на носовой перегородке? Он часто простывает. Дыхание затруднено. Скапливается жидкость.Спасибо. Татьяна

Рентгенолог, Терапевт
Уточните от чего умер отец, не высвечивается информация до конца
Клиент
Дарья, мой муж умер в возрасте 52 года. 10 лет назад. Оперировали палец на ноге, пошла гангрена при сахарном диабете. Дали спинно-мозговой наркоз, но не учли , что он болен гемолитической анемией по типу Минковского-Шоффара. Наследственный микросфероцитоз. Я мать Александра. Надо оперировать нос. Боюсь за наркоз для сына. Татьяна
Рентгенолог, Терапевт
Вам подойдёт ингаляционный вид наркоза. Данный вид очень хорошо контролируется и используется как раз при различных оперативных вмешательствах на носу
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, можно общим обезболиванием, т.е с интубацией трахеи. С хорошей подготовкой к наркозу и хорошим мониторированием во время операции. Операция не очень большая и будет он быстро просыпаться и экстубироваться(удаление трубки из трахеи).
Клиент
Самандар, я читала про этот вид наркоза, там опасность попадания жидкости в легкие и бронхи. Что Вы можете сказать по этому поводу. Спасибо. Татьяна
Рентгенолог, Терапевт
Я вас поняла. В случае с вашим мужем там дело могло быть не только в анемии, но и диабет играет огромную роль плюс сама гангрена к сожалению...
Ингаляционный применяется и у детей. Поэтому это самый безопасный и вид и должен подойти вам!
Клиент
Дарья, про мужа. Там уже до операции его полечили неудачно. Видимо уже легочная артерия была в тромбах.
Педиатр
Здравствуйте интубационный наркоз
В любом случае перед операцией вас осмотрит анестезиолог
Анестезиолог-реаниматолог
Не очень высок такой риск, так как до операции надо будет подготовиться (с вечера не кушать, вечером и утром очистительная клизма, иногда дают еще и слабительное). Будет пустой желудок и уже риск аспирации почти равняется к нулю.
Принятый ответ
Хирург
Татьяна , здравствуйте !
В Вашем случае , лучше применить ингаляционный наркоз, а именно , - ИНТУБАЦИОННЫЙ ИНТРАТРАХЕАЛЬНЫЙ НАРКОЗ , при котором проводится искусственная вентиляция лёгких и дыхание управляемое ! Это , на сегодняшний день самый лучший, надёжный метод общей анестезии, - наркоза !
Рентгенолог, Терапевт
При данном виде наркоза лекарство вдыхается и ничего никуда не вливается. Осложнений в дыхательной системе не будет. И с заболеваниями в анамнезе данный вид наркоза совместим больше всего.
Педиатр
Любой. На самом деле анемия не противопоказание к наркозу. Это настораживающий фактор при самой операции. Случай с вашим мужем злую шутку сыграл возраст и сахарный диабет . Действительно , ингаляционный наркоз является самым безопасным , малоинвазивным из всех способов . Пусть будет он
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если в норме тромбоциты и коагулограмма, то любой вид наркоза