
О враче
Шапошникова Дарья Алексеевна
О враче
Врач-терапевт, работаю в государственной поликлинике. Безумно люблю свою работу! Закончила СЗГМУ им. И.И.Мечникова, лечебный факультет в 2017 году, в связи с чем была присвоена квалификация врач-лечебник. В 2019 году окончила ординатуру по специальности врач-рентгенолог. Также во время учебы в вузе работала медицинской сестрой в ГБ N2 в течение 3 лет на отделении кардиохирургии и приобрела большой опыт по общению с пациентами после операций по типу АКШ, МКШ, радиочастотная абляция и тд; уходу за больными различной степени тяжести, опыт в обработке ран, постановке инъекций, капельниц, катетеров и тд.
Специализация в лечении пациентов (диагнозы/заболевания)
В 2017г получена специализация врач-лечебник благодаря которой работаю врачом терапевтом участковым в городской поликлинике. За время работы удалось помочь большому количеству пациентов с различными патологиями:с кардиологическими, патологиями лор-органов, пациентам с заболеваниями крови, пациентам после онмк, с ддзп и различными видами остеохондроза, с кожными заболеваниями, инфекционным больных, а также беременным и кормящим пациенткам. В 2019г получена специализация по специальности рентгенология. Имею опыт в описании как классического рентгена так и результатов компьютерной томографии, разбираюсь в дозах лучевой нагрузки, разбираюсь в укладках пациентов на различные виды снимков.
Опыт работы
Опыт работы в поликлинике 4 полных года, но за это время уже получен огромный опыт! За время работы зарекомендовала себя чутким, коммуникабельным, ответственным специалистом, получила много положительных отзывов по работе с самыми различными патологиями. Также имеется опыт работы рентгенологом в кабинетах лучевой диагностики , относящегося к отделению трансплантации костного мозга в нии имени Горбачёвой в г. СПб. , где получила отличную базу и хорошие знания и навыки начиная от работы в качестве рентгенлаборанта и знания о том как правильно уложить пациента для получения отличного снимка, и заканчивая знаниями описания классического рентгена, в проведении и описании КТ. Также имеется опыт в ведении и лечении больных с новой коронавирусной инфекцией во время работы терапевтом участковым в поликлинике.
Повышение квалификации, дополнительные курсы
Отзывы
- 30 Сентября 2021
Даша, спасибо за поддержку. Вы внимательный доктор, верно подметили и мою проблему тоже.
- 21 Апреля 2020
Дарья, спасибо Вам огромное за уделённое время. Очень понравилась внимательность. Ответила на все мои вопросы. Настоящий доктор.
- 16 Апреля 2020
Дарья Алексеевна,хочу выразить благодарность Вам!Очень быстро откликнулись,и дали полезные советы по моему неясному заболеванию(как я это думал)!Выписала лечение,надеюсь,мне поможет!Всего Вам доброго! P.S.Таких красивых врачей,я никогда не видел!
- 30 Марта 2020
Дашенька вы очень красивая
- 26 Марта 2020
Большое спасибо!)
Консультации
Результаты анализов, высокий гемоглобин
19 ответовИрина30 Октября 2021Длительная температура у ребенка 2х лет
19 ответовАнна30 Октября 2021- Артём30 Октября 2021
- Александра30 Октября 2021
Температура после аденотонзиллотомии
10 ответовКристина30 Октября 2021Густая кровь
6 ответовЮлия30 Октября 2021Помогите расшифровать анализ
14 ответовЕкатерина20 Октября 2021Болит голова и шея
49 ответовKaty269020 Октября 2021Возможно заразиться
11 ответовТатьяна20 Октября 2021Повышенная липаза
5 ответовЕкатерина20 Октября 2021Боли справа под ключицей
28 ответовИрина20 Октября 2021Вакцинация беременных от COVID-19
11 ответовАнна20 Октября 2021Рентген контактной по ковид
12 ответовЮлия20 Октября 2021Экстренная контрацепция
13 ответовИнга14 Октября 2021- Виктория14 Октября 2021
Температура и судороги
25 ответовАлла14 Октября 2021- Рушан14 Октября 2021
- Вероника14 Октября 2021
Зуд и жжение в заднем проходе у Мужчины.
16 ответовАнтон14 Октября 2021КТ показала 52%. Что предпринимать?
23 ответаkda-ufa14 Октября 2021