Консультация дерматолога /

Красное лицо — вопрос №1917091

Мне 26 лет. Сколько себя помню, всегда сталкивалась с проблемой красного лица. Только в детстве эта розовощекость была милой, а с возрастом уже становилось не очень милой. Лицо постоянно красноватое и особенно красное при занятиях спортом (очень тяжело потом спадает краснота), при жаре, холоде, ветре, при даже чуть неловких ситуациях. Периодически только по утрам могу увидеть спокойное лицо без особой красноты, но в остальном весь день красное лицо. Так же постоянные спутники это сухость и раздражение. Тяжело подобрать крема, более менее подходят крема для чувствительный кожи, но практически все ощущаются пленкой и вызывают зуд и раздражение.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила к вопросу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,вероятнее всего имеет место розацеа,эритематозная форма. Прием аскорутина 1т 3 раза в день 1 месяц. Крем розамет (1 раз в день вечером,при хорошей переносимости-два раза в день).Умывать лицо гелем биодерма сенсибио.Исключить крепкие напитки,острые блюда,баню,горячие ванны.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила к вопросу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания успокаивающий утром и вечером.
Топикрем серия крем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее его оставить на утро.
Вечером элидел 1 раз -1 месяц.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Исключить быстрые углеводы. Не есть острое, алкоголь, горячее. Баня, сауна не посещать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте! Это у вас проявления прерозацеа.
Попробуйте для ухода использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
Для умывания используйте минеральную воду.
При отсутствии эффекта - Мирвазодерм наносить утром до 3х месяцев.
Перед выходом на улицу используйте фотозащиту- SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 2 раза в 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас проявление Розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 4 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас был синдром чувствительной кожи, который с возрастом перешёл в эритематозную форму розацеа.
Состояние хроническое. В период обострения можно использовать Элидел. Регулярно пользоваться косметикой для чувствительной кожи, к примеру руборил М, биодерма сенсибио.
Более радикально решить проблему стоит лазерными методиками, фототерапия IPL, в комбинации с PRP терапией.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Розацеа

Утром и вечером Розамет длительно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это эритематозная форма розацеа. Стрессы , солнце , острая и гор пища , алкоголь , гор ванны , бани и сауны дают такую картину . Наружно крем Солантра на ночь , уход для чувствительной кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения!
Это проявления розацеа дебют или синдром чуствительной кожи.
Вам необходимо соблюдать по уходу.
Избегать в питание горячую пищу, острую, красный алкоголь.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.