Киста яичника
Можно ли медикаментозно попытаться уменьшить размер кисты или вообще возможно с помощью медикаментозного лечения она рассосется, было подозрение на эндометриому, но судя по МРТ и анализа на онко, это не подтвердилось
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно киста была первично обнаружена?
Наталья Александровна, в январе на узи, когда была биохимическая беременность, до этого на узи была в мае 2023, было все хорошо
Можете понаблюдать еще 2-3 месяца, если киста не уйдет или не уменьшится, нужно будет ее удалить. Медикаментозно повлиять на нее невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! К сожалению, медикаментозно на кисту повлиять никак нельзя. Она не фолликулярная.
Екатерина Сергеевна, это эндометриоидная киста?
Есть подозрение на папиллярную цистаденому, пока она малых размеров. Этот вывод я делаю только на основании МРТ описания, т.е это МРТ -признаки. Какая киста на самом деле , можно узнать только после операции, получив гистологическое заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте, а узи вы проходили ? Если да , прикрепите тоже результат
Анна Александровна, прикрепила узи
Сделайте узи в динамике через пару циклов , если не уйдет , лучше удалить ее
Анна Александровна, я правильно понимаю, что медикаментозно никак не помочь ей уменьшится? Только ждать?
Да , медикаментозно никак , к сожалению