Скарлатина или нет?
Похоже ли на скарлатину? Температура второй день у ребёнка 38,5. Сыпи никакой нет. Кашель, насморк и боль в горле. Врач предположил скарлатину. Но разве она может быть без сыпи по телу. В горле налёта нет.
Сложно ответить,не видя ребёнка.
Сыпь при скарлатине появляется не сразу
У педиатра «опытный глаз»,возможно она определила первые признаки при осмотре
Рекомендую пригласить педиатра повторно ,так как если это не орви(лечится симптоматически),а действительно скарлатина,-лечение Нужно иное,так как осложнения могут быть
Не болейте
Доброе утро. Скарлатина подтверждается при наличии сыпи по телу, кроме носогубного треугольника. А также сыпи на слизистой твердого неба, воспаления миндалин и др. Для подтверждения диагноза делается либо стрептатест, либо мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.