От чего такие пятна у мальчика

Здравствуйте. У моему сыну 8 лет. И у него появились пятна под коленками и на попе. Фото приложу. Что это такое не знаю. После выходных буду записавать его к врачу. Может анализы надо сдать? .......

Нет
29 лет

Принятый ответ

Татьяна, добрый день. Да очень хотелось бы посмотреть фото, чтобы можно было вам подсказать, что это такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, Здравствуйте фото уже приложила

Татьяна, очень похоже на аллергическую сыпь. Зуд сильный? После чего началось есть предположение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, Чешется у него постоянно, особенно под коленками. Ну он есть всё, возможно много сладкого съел. Мне кажется стоит убрать сладости.

Татьяна, безусловно нужно сладости убрать. Сдать анализы на гельминты, иммуноглобулин Е общий, и на аллергены сладкое, молоко и е ли есть животные то и на них. После сдачи анализов можно начать приём зиртека по 10 кап 1 раз в день до 14 дней, почему не рекомендую сейчас так как смажем картину показателей крови. Увлажнение кожу эмолентами начать прямо сегодня Липикар Ля Рош пазе или Эмолиум или атопиков, чем чаще тем лучше, ещё посоветую скин кап крем на ночь на высыпания для снятия симптомов.

Так как сыпь ещё на попе поэтому гормональные и средствами не рекомендую пользоваться и поэтому скин кап крем или можно если его не найдёте то Элидел крем. Также 1 раз в день до 7 дней и убирайте сладости.

Принятый ответ

Здравствуйте ,пятна зудят? А обязательном порядке сдайте кровь на IG E общий - узнаем аллергического ли генеза сыпь и сдайте кал на паразиты( лямблии, токсокара, аскариды) методом парасеп трехратно. И сейчас дайте ребенку таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дн. И местно Адвантан 1 раз нет. 7 дн

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Рекомендую пройти обследование - ОАК, анализ крови на Ig E, далее по результатам анализов. Сейчас начните прием
Зиртек/Зодак 1р/д 2 нед, соблюдайте гипоаллергенную диету.

Местно Фенистил гель 2р/д

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию, первым делом убираем возможную причину аллергии , выше упомянули , что ребёнок любит сладкое , поэтому их убираем , при зуде даём зиртек или зодак , также место рекомендую увлажнять кожу эмолентами

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать: общий анализ крови, общий иммунонлобулин Е, эозинофильный катионный белок, кал на яйца гельминтов и простейших троекратно методом обогащения (PARASEP), копрограмму.