Сухой кашель

Здравствуйте, на диализе 4й год. Меня беспокоит сухой кашель, тяжесть в груди, температура иногда 37, одышка, еле хожу задыхаюсь, еще по утрам отекает левая сторона лица, и заплывает глаз. В груди при вздохе иногда как будто пузырьки лопаются

На гемодиализе
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения характера нарушений в легких надо сделать КТ органов грудной клетки, пройти спирометрию с бронхолитиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо посетить ЛОР врача, чтоб исключить синусит, сделать снимок пазух носа, если есть хрипы в легких, то слелать КТ органов грудной клетки.
Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания.
Сейчас можно подышать Беродуал 15 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней. через небулайзер. За сутки перед спирометрией надо отменить все ингаляции