Замершая беременность
Последнее узи делала 20.02.2024 ставят замершую под вопросом .в ухи указано плодное яйцо 19 мм, копчико-теменной размер 2,8. Частота сердечных сокращений четко не визуализируется. Желтый мешок-3 мм. Хгч сдавала 17.02 показатель 1888, далее 19.02 показатель 32030 и 21 показатель 43539
Принятый ответ
Добрый день.
В этом случае просто нужно повторить узи через неделю. Скорее всего, эмбрион еще слишком мал, чтобьы качественно зафиксировать его пульсацию.
Через неделю это будет точнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч растет. На таких цифрах можно не отслеживать, поскольку уже информативно узи. Сделайте узи в динамике через неделю. Пока рано говорить о плохом. Сейчас есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч растет, повторите узи в динамике через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
ХГЧ больше не сдавайте, на таких значениях это бессмысленно.
Беременность прекрасно развивается. Для визуализации сердечной деятельности повторите узи через неделю
Наталья Александровна, мне врач сказал, что должен увеличиться хотя бы в 1,5 раза. А у меня меньше получается… я прочитала, что это либо замершая, либо потология плода… очень переживаю …
по достижению ХГЧ 6000 период удвоения его до 96 часов.
На таких тысячах его сдавать вообще бессмысленно, это лишние траты. ХГЧ это диагностика ранних, доультразвуковых, сроков беременности
Наталья Александровна, спасибо !
Все хорошо.
Легкой беременности
Наталья Александровна, добрый день! Пару дней назад, у меня резко прекратился токсикоз. До этого тошнило очень сильно .Я так понимаю, это тоже не очень хороший признак?
Здравствуйте.
Нет, на токсикоз не нужно ориентироваться вообще. Он еще вернется и закончится не раз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сердцебиение отчетливо регистрируется при КТР более 3-4 мм, необходимо просто повторить УЗИ в динамике.
ХГЧ отлично растет
Здравствуйте.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм.
Нужен контроль УЗИ через 7 дней.
Хгч больше отслеживать не нужно
Добрый день.
Эмбрион ещё слишком маленький, поэтому может быть и не видно СБ.
Рекомендую вам повторить УЗИ через 5-7 дней
Здравствуйте. Хгч больше делать не нужно. Контроль узи через 7-10 дней. Так как проведено узи в срок когда только начинает появляться сердцебиение, и о замершей рано говорить. После 6 недель четко уже будет сердцебиение.
Олеся Фёдоровна, мне врач сказал, что должен увеличится хотя бы в 1,5 раза за 72 часа… если нет, значит беременность не развивается. Так ли это,
Нет, это не верно. Это по книгам в классическом варианте. Это видим редко. Нам важно увидеть динамику роста.
Добрый день! Если нет жалоб как интенсивные боли внизу живота, кровянистые выделения, то необходимо повторить узи через 7-10 дней, сердцебиение регистрируется только после 6 недель.