Консультация офтальмолога /

Пузырек в глазу — вопрос №1917502

Добрый день!
Появился пузырек в уголке глаза. Дискомфорта нет, чисто визуально замечен
Что делать? Может капли какие то?
Фото прилагаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хр.Тонзиллит Жильбера

Офтальмолог
Добрый день,маленькая киста, возможно натерли . прокапайте флоас моно 4р\день 7 суток,напишите через неделю как дела ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшая воспалительная киста конъюнктивы. Состояние для зрения не опасное. Но полечить нужно. Рекомендую капли флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это небольшая киста (пузырек с жидкостью). Мог возникнуть вследствие воспаления, трения или из-за сухости слизистой. Рекомендую прокапать капли из группы НПВС Индоколлир 3 раза в день 14 дней. Дополнительно желательно еще увлажняющие капли Оптинол интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это киста конъюнктивы в проекции слёзного мясца. Ничего опасного для зрения нет. Можно прокапать курс противовоспалительных капель НПВС Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Вероятно была механическая травматизация. Можно 7 дней К. Тобрадекс 4р/д.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото- это киста конъюнктивы. Могла возникнуть при трении, возможно воспалительный Гене. Для зрения не опасна. На данный момент рекомендую капли Дексаметазон пр 2к 4 раза в день/7/ дней и увлажняющие капли Стиллавит 5-6 раз в день/ до конца флакона. Выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте! Данное образование-киста. Учитывая наличия гиперемии -порекомендую флоас моно или дексаметазон 0.1% по 1-2 капли 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 3-5 дней, 1 раз в день 2-3 дня(схема убывающая . Далее капли на основе гиалуроновой кислоты (Оптинол, Артелак, Хилокомод, Окутиарз) одни любые по 1-2 капли 4-6 раз в сутки до конца флакона. Если будет тенденция к росту -обратиться на очный прием для решения вопроса хирургического лечения. Будьте здоровы ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это киста на слёзном мясце.
Для рассасывания рекомендую капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день, капли диклофенак (неванак или накван) по 1 кап 4 раза в день. Через 10 мин после первых капель. 7-10 дней