Скажите пожалуйста
Здравствуйте, я сегодня обращалась в больницу, у меня колющие боли , в районе мочевого пузыря, с начала февраля беспокоят Исключили всю острую патологию, скажите пожалуйста, по узи нормально все и по анализам?
Здраствуйте, лейкоцитоз небольшой в клиническом анализе крови,
в моче эритроциты, белок (следы),
У вас хронический пиелонефрит, обострился
Уролесан 1 капс 3 раза в день
Цифран СТ 500/600МГ 1таб 2раза в день -7 дней.
Питьевой режим
Температура есть ?
аллергия на препараты ?
Дмитрий Игоревич, нет, не температуры ничего нет
И боли в почках тоже нет
Врач сказал ничего острого нет , что анализы нормальные
И про обострение он ничего не говорил
Это ничего экстренного?
ну как нет если есть белок + узи признаки хр. пиелонефрита
Дмитрий Игоревич, может мочу не правильно просто собрала ?
Вы же не уролог , урологу виднее
Все может быть)
Анализ мочи по Нечипоренко делали ?
Дмитрий Игоревич, это посев ? Если да, то недавно делала, там все нормально
Дмитрий Игоревич, но у меня ведь нет ничего экстренного? И острого ?
острого нет, но изменения имеются
Дмитрий Игоревич,
Скажите еще пожалуйста, если к примеру выпить таблетку Атаракса и выпить глоточек алкогольного коктейля ничего страшного не будет?
Я не пила, но просто интересно
не рекомендую смешивать алкоголь и лекарства
Дмитрий Игоревич, я и не смешиваю , просто узнала
Но от одного раза к примеру ничего страшного не будет?
Следует избегать одновременного применения препарата Атаракс с алкоголем или другими седативными препаратами, поскольку это усиливает эффекты.
Дмитрий Игоревич, я так и не делаю никогда
Просто интересно
Но скажите пожалуйста, от одного раза ничего страшного ведь не случится все равно ?
Дмитрий Игоревич, не умрёт человек и не впадет в кому ?
Здравствуйте. По УЗИ всё нормально. Воспаления в мочевыделительной системе нет, общий анализ мочи без признаков воспаления, количество эритроцитов допустимое, ничего критичного нет, есть соли. Пейте достаточно жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Галина Александровна, спасибо большое ❤а то что белок, это ничего страшного? Это не острый пиелонефрит?
Это не пиелонефрит. Сдайте ОАМ с ручным подсчётом и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Галина Александровна, хорошо, спасибо, сегодня не по правилам было собрано, потому что собирала в больнице без нормальных условий
И врач сказал анализы нормальные, ничего нет острого
Понятно. Но нужно пересдать.
Галина Александровна, хорошо
Это не острое же что-то у меня ?
Принятый ответ
Нет. Не переживайте!
Галина Александровна, спасибо большое ?❤