Повышены эритроциты
Здравствуйте, на протяжении лет 10 повышены эритроциты , гемоглобин и гематокрит, часто ощущаю распирание в сосудах и такое ощущение как будто голова щас лопнет , при перемене положения тела из горизонтального в вертикальное, как будто бы замедляется отток крови и при этом ритм сердца замедляется , но через секунд 30 ритм приходит в норму . Болею бр.астмой . Последний анализ показал гемоглобин 172, эритроциты 5.81, гематокрит 0.5
Здравствуйте. Увеличение гемоглобина и эритроцитов в вашем случае обусловлено наличием хронического заболевания.
Рекомендую достаточный питьевой режим 40 мг/ мл на кг веса в сутки.
Выполнить биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин ггтп, ЛДГ, ферритин)
УЗИ органов брюшной полости, почки, селезёнки
Инна Чеславовна, нужно ли пить Кардиомагнил для разжижения крови ?
У больных бронхиальной астмой назначение Кардиомагнил с осторожностью. Так как в некоторых случаях при бронхиальной астме развивается непереносимость аспирина.
Рекомендую начать принимать Кардиомагнил 75 мг по 1 таблетке 1 раз в день вечером. При учащении приступов бронхиальной астмы на фоне приема Кардиомагнила рекомендую обратиться к врачу для очного осмотра. Выполнения спирометрии и коррекции лечения.
Инна Чеславовна, спасибо за разъяснение