Токсоплазмоз у младенца
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, нам с малышом, ему будет 2 месяца, переезжаем на некоторое время в другую квартиру, там есть кошка и судя по всему не очень моют руки после уборки лотка и мяса. Хотела узнать есть ли риск токсоплазмоза у ребенка и меня? Если есть риск у младенца насколько высока опасность проблем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило, токсоплазмоз опасен для беременных преимущественно. Если кошка домашняя, не ходит на улицу, то вряд ли она имеет заболевание, так что не переживайте.
Алина Александровна, но если вдруг от сырого мяса руки не помоют, или еще что. Опасен ли для моаденца заражение, стоит ли мне опасатся?
Нет, не стоит, таким образом малыш не заразится. Главное Вы мойте руки после приготовления еды, но думаю Вы и так всю необходимую гигиену соблюдаете.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если кошка посещают улицу , риск ест , но данный паразитоз более опасен для беременных
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск токсоплазмоза есть. Но опасность данная инфекция представляет для беременных.