Что это такое на УЗИ?

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть на УЗИ (обведено оранжевым). Почему-то врач не описал. Сейчас смотрю и мне кажется что похоже на образование какое то? На что похоже? Симптомы задержка месячных, 16 дней. Мажет. Мазало в день предполагаемых месячных и спустя 2 недели опять мажет и никак не разойдутся.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На снимке это фолликулы в яичнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Маратовна, то есть это ничего плохого? Просто задержка 16 дней. После УЗИ неделю назад мне сказали ждите их через 2 дня. Но они так и не пришли. Пришла мазня

Ничего страшного по узи нет, иногда бывают такие нарушения, если в следующих циклах будет также, то нужно сдать на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте, это яичник, абсолютно нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо! Может это пременопауза тода? Или сбой?

Нет, это не преиенопауза. До 2-3 раз в год у абсолютно здоровой женщины могут быть сбои цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас хорошее узи
На снимках яичники изображены

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо! Только вот задержка сильная... Какая причина может быть?

Сдайте
Ттг, т4
Пролактин
Ферритин

Можно начать пить Дюфастон 10мг 1 таб 2 р в день
На отмене придут месячные

Принятый ответ

Сдать бы ФСГ, ЛГ, ТТГ, Пролактин - стандартные. После их оценки схема с Дюфастоном, описанная Кристиной Викторовной.

Принятый ответ

ЗдравтсвуйтЕ! По узи все в порядке